И вот

После прибытия депортационных поездов в лагеря смерти охранники приказывали депортированным выходить и вставать в ряд. Далее они проходили процесс отбора. Мужчин отделяли от женщин и детей. Нацист, обычно медик СС, быстро осматривал каждого и решал, достаточно ли тот здоров и силен для принудительных работ. Затем он указывал им встать слева или справа; сами пленные не понимали, что в этот момент решается, жить им или умереть. У младенцев, детей, беременных женщин, пожилых, инвалидов и больных шансы пройти первый отбор были невелики.

Обреченных на смерть вели в газовые камеры. Чтобы избежать паники, лагерные охранники объясняли жертвам, что те примут душ против вшивости. Охранники требовали от них сдать все ценные вещи и раздеться. Затем их голыми вели в «душ». Охранник закрывал и запирал стальную дверь. В некоторых лагерях смерти угарный газ подавали в камеру по трубам. В других охранники лагеря бросали в вентиляционную шахту гранулы «Циклона Б», высокотоксичного инсектицида, также использовавшегося для уничтожения крыс и насекомых.

Обычно через несколько минут после попадания в газовые камеры все пленные умирали от недостатка кислорода. Под надзором охранников другие пленные перетаскивали трупы в соседнее помещение, где удаляли с тел волосы, золотые зубы и пломбы. Затем тела сжигали в печах крематориев или хоронили в общих могилах.

Многие люди грабили трупы. Часть золота присваивали себе охранники лагеря. Остальное переплавляли и отправляли в банковское хранилище на счет СС. Волосы покупали частные предприятия, чтобы использовать их в производстве различной продукции, включая корабельные канаты и матрацы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Жуткие события!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
гулаг описываешь
Хранитель Истины (301774)
А сейчас твои пророссийские хозяева хотят всё это повторить, Марча.

Вон в Лугандоне на подвалах в курсе, чего делают с людьми оккупанты?
Наставник (89922)
…уж не инкарнированы вы оттуда?😨😨😨