Вопрос не про шубы. Про перчатки. Хозяйственные. Вы заметили , что антижир , любой фирмы,

Разъедает перчатки? Я долго не могла понять, что с кожей моих рук. Но если я надеваю две пары перчаток, одни тонкие, одноразовые, сверху эти огромные , хозяйственные, тогда руки в порядке. В одной паре- ногти слоятся, кожа трескается. Нет?
Наверное у меня перчатки нищебродские, антижир нищебродский, и руки у меня нищебродские
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (742440)
Антижир... они на 2й-3й раз вне зависимости от цены и качества, от банального доместоса схлопываются,каменеют и растрескиваются,внутри превращаясь в липкую массу. Вопрос к производителялям перчаток,ибо и антижир и хлор- имеют щелочную природу, кстати,о боги,но моя тонкая,сухая ииаллергичная кожа,наудивления легко выносит все эти средства, ток,потом,лимончику ввжатьчмылом помыть как следует и кремом намазатьча,вотчот перчаток- кожу разъедает за 20 мин та4,что месяц потом лечить....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101321)
Да, там в составе агрессивные компоненты, кислота. Жир то они расщепляют, а за одно и все остальное. Перчатки да, после них темного цвета. Я приноровилась отмывать со стиральным порошком, ничего так, нормально. Но отдушка и пыль... Тоже радости мало.
Хранитель Истины (422023)
Я не ношу перчатки...никакие...У меня не разъедает...))))))