С фига ли считается, что греховность от плоти, если в душе(мыслях, психике, разуме) грешного в разы больше, да чё там, вся она оттуда..)

Ыыы??)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А что ПОБУЖДАЕТ психику, разум, мысли на всякую мерзость и нечистоты? Однозначно плоть: зад просит и бумагу себе помягче, и кресло подороже, и унитаз пошикарней. Так это только жо па одна. А всё остальное - так это вообще мрак... А если кому ноги оторвало или отрубили, то уже многое и вообще не надо, хоть пока они были, хотелок было хоть отбавляй. И если, например, отделить голову от тела, то одной голове, извините, много не надо: чтоб уши не мёрзли, чтоб муха на нос не садилась, чтоб таракан в рот не залазил, да чтоб свет на ночь выключали, чтоб глаза не резал, и всё. Ну, может, язык захочет вкусовые ОЩУЩЕНИЯ испытать, нос чего-нибудь понюхать или чихнуть, и, в принципе, всё. Но только лишь дай голове ещё чего-нибудь, вот тут её и переть начинает в разные стороны. Поэтому однозначно, источник греха - плоть. Но задача-то как раз и заключается в том, чтоб украсть было нечем, поэтому и красть не хотелось, а наоборот, чтоб руки были, а вот чтоб украсть ими ничего не хотелось. А то вон, та же дагестанская молодёжь: в Дагестане держат их в ежовых рукавицах, так они там люди как люди, а как только вырвутся за его границы в Россию, так тут и понеслась пи зда по кочкам, - свобода называется. А ведь человек должен быть человеком НЕЗАВИСИМО от места, где он находится, и чтоб не плоть им рулила, а он ей. Ну а когда плоть помирает, то человек начинает о Боге вспоминать и о душе думать. А значит грех именно во плоти живёт, и чтоб её не лишаться, надо её с детства учить довольствоваться именно тем, что ей Бог даёт, не делать и не стремиться к запретному, а наоборот, стремиться к доброму и к полезному для других как и для себя самой, чтоб ни себя, ни других не забижать. А валить всё только на одну голову, это просто несправедливо по отношению к ней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)
Матвея 5:
29 Ежли же правое полушарие твое соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, иба лучше для тебя, чёб погиб один из членов твоих, а не усё тело твое было ввержено в геенну.
30 И ежли левое твое полушарие соблазняет тебя, отсеки его и брось от себя, иба лучше для тебя, чёб погибли два из членов твоих, а не усё тело твое было ввержено в геенну.
Наставник (33415)
Ум телесен,а твоё тельце отдано смерти.
Что,возмущается умишко?))
Мудрец (12521)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)
«И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,17)
Хранитель Истины (487970)
"Каждый выбирает по себе..."
Вот именно что Ыыы.. Грехом то ты занимаешься плотскими запцацками но отнюдь не мозгами)
Хранитель Истины (428126)
Эти помыслы в разуме и есть зов плоти, когда возникают противоположные это уже зов духа.