Вопрос для тех, кто умеет представлять более совершенный мир, чем такой как сейчас: Какова конечная цель прогрессивного человечества?

Представим, что люди смогли исправить весь мир и всё вокруг идеально. Чем будут заниматься люди? Теоретически.
Потому что до сих пор единственное занятие это борьба за существование, кто кого, или мир нас или мы его.
Кроме решения проблем заниматься больше нечем. Вот сейчас мне скучно, и я решаю эту проблему, а вы мне помогаете.
Давайте постепенно, кому сложно сразу. Вот вы заработали все деньги, побывали на всех планетах. Повторили всё это бесчисленное количество раз. Хотя собственно пока ещё никто не видел таких планет, на которых было бы что-то интересное.
Мы конечно надеемся что не доживём, и что потом люди уж как-то сами решат и эту проблему, не думать это вообще самое интересное.
Но вдруг кто-то захочет что-то ответить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
_
Советник (3829)
по -большому счету , нет ничего интереснее для тебя , нежели ты сам ( рано или поздно чел. остается один и если он не в ладах с собой и не готов к этому ... )
- изменить мир ? -даже говорить не будем , в плане чел. отношений это невозможно . Изменить бытовые условия "существования ? -наверное
- сделать борьбу за существование отрезком из жизни или можно вообще не учавствовать в гонке
познать окружающее - познать себя - потерять интерес
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Великая НЕХОЧУХА!

Нынешний прогресс работает над истреблением человечества!!!😂😁😁
Наставник (76993)
Не боись. Познание и освоение природной среды в целях процветания вида никогда не закончится.
Счастье в познании непознанного.