Я вот не понимаю - а чего это ЕС лезет в переговоры по газу? С какого они боку в этом вопросе?

Помните, как Запад орал: Россия не должна вмешиваться во внутренние дела Украины? А им, значит, всё можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Может "отстегнуть" пообещали.Или бояться,что Украина Европу на зиму без газа оставит воруя его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
ЕС то ладно , а вот что там штаты делают (глаголят устами окраинцев) ? )))
Хранитель Истины (284009)
Ну так в Европу же газ идёт Российский, они озабочены. А вот при чём тут США не понятно.
Верховный Наставник (141290)
Так ведь великие третейские судьи и газ сами добывают и продают России, как не вставить 5 копеек)
Верховный Наставник (117736)
Ну, естественно... ЕС останется без газа.
Наставник (44787)
еще хорошо, что там ес есть. а то такие переговоры без телевидения ведутся. а ведь украина теперь заявила, что это россия сорвала переговоры. и отказала укр-не во всех ее предложениях. а отсочку газпром опять укр-не дал от нечего делать
Наставник (64495)
европу еще можно понять, к ним труба идет через Украину....а вот США, уже определили себе роль мирового жандарма...поэтому без них ничего и нигде не обходится...и все с этим как то согласились....
Из точке Р до точки Е
пустили газ мы по трубе.
Прошла та самая труба,
чрез точку У - увы, судьба!

И не поделишь на троих
трубу, что всех связала их.
Магистр (2478)
Пускай участвуют. Они тоже заинтересованы. Помнят "газовые войны", когда хохлы транзитный газ воровали, а Европа мерзла. С их помощью будет легче на хохлов повлиять.
Главное - чтобы СШП не лезли. Они только мешают. Если бы пиндосы Украину не подзуживали, хохлы уже давно нам долг вернули бы.
Наставник (94188)
Ну как зачем лезут - для них это тоже насущный вопрос - ежели Украина начнет сильно воровать - недостачу кто почует лучше всех?