Оптимизация медицины в России достигла

небывалых высот под чутким руководством Ведра....
Пять из шести участков в Дзержинске остались без врачей.
Помимо всего прочего у больницы №2 был выявлен дефицит машин, который задействован в транспортировке анализов.
Даже драндулетами обеспечить не могут-)))), а случись война, всё, пипец?
Дополнен 3 года назад
Воруют, воруют, воруют...
ИРКУТСК, 30 ноя – РИА Новости. Экс-министр здравоохранения Иркутской области Наталья Ледяева задержана правоохранителями по делу о поставке в регион медицинских масок по фальсифицированным документам, сообщил РИА Новости источник в правительстве Приангарья.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Велика Россия воруют воруют и никак разворовать не могут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298739)
Конечно пипец. Причём резкий как понос.
Верховный Наставник (245354)
ты будешь на костях плясать даже в аду, у тебя есть прекрасный повод переехать в любую демократическую страну , Россия эту утрату переживёт )))
Верховный Наставник (123430)
космос потерян, пломбир на пальмовом масле, балет в жопе. зато какие у нас ракеты, свежевыкрашенные, длинные, короткие, малой, средней и дальней дальности
Хранитель Истины (451035)
теперь уже трудно сказать, что больший пипец, тот как всё сейчас или война.
Вот до чего капатализм страну довели и не спроста!!!!!
Верховный Наставник (172112)
И вновь востребованы знахари...
Я вот вспоминаю, как мы тут дружно ржали над Володарской поликлиникой. А теперь практически всё здравоохранение, в результате оптимизации под мудрым патронажем - в таком же состоянии, если не хуже.
Наставник (95818)
Вы думали врачей можно штамповать, как пирожки? И скорых мы должны были держать на каждого человека? Только бурчать можете. Врачи заболели от таких дурных, как вы. У нас всегда было достаточно койко - мест и скорых. Во всех населенных пунктах давно открыли ФАПы.

Ходите дальше без масок, устраивайте пляски на костях.
Верховный Наставник (131436)
разъездные и хозяйки в мед.учреждениях машины ВСЕГДА развалинами были.

Скорые...
они получше.

но всякое там "на вызова терапевтам ездить, пробирки всякие там возить и все такое"-в лучшем случае-то, что искатано-умотано под Скорой.
в худшем-просто МЕТАЛЛОЛОМ.

6 лет ТАМ.
на ТАКИХ машинах (одна в основном-5,5 лет одна была) отработал...

ДО СИХ ПОР пляшу от радости, что ушел-2 года уж как эйфория от расставания с ЭТОЙ организацией не проходит.
и походу ОХ КАК ВОВРЕМЯ оттуда ушел.

Доброго времени суток.
на их места внедряют других врачей.....

Самое ужасное, что деньги на медицину с каждым годом отпускаются из бюджета все больше и больше, вопрос, куда они растворяются, даже если лекарства воруют, и почему у нас никто ни за что не отвечает, эти показательные выборочные посадки, вызывают улыбку, Ибо хлебное место тут же занимает новый единорос
Верховный Наставник (213758)
У нас правительство решило, что семьям умерших от ковида медикам будут давать компенсацию -
1500000 грн, то есть - 4 миллиона рублей.
Умерла женщина у нас в городе - семейный врач, 65 лет, от осложнений ковида.
У нас поликлиники расформированы как таковые, по новой реформе, и открыты в микрорайонах семейные амбулатории, где работает семейный врач - лечит и младенцев, и стариков. Набирает себе по договору население, в основном - рядом живущих. За каждого, кто заключил договор, ей перечисляют зарплату. Количество договоров ограничено.
Если нужен узкий специалист - семейный даёт направление, и человек обращается в медцентр, где принимают специалисты, делают обследования и анализы ( как в поликлинике).
Комиссия решила - не положено ей компенсацию, сама виновата - сидела на приёме, ходили к ней больные, а потом оказывается, что у них - ковид. Вот и заразилась. Ей предлагали - уволится, так как она в группе риска.
В этой амбулатории, где она работала, все 100% врачей - старше 60-ти лет, все-пенсионеры из группы риска. Всем уволиться - кто будет лечить людей?

Ситуация у нас аховая в медицине.
Половину коечного фонда страны отдали под Ковид.
Других болезней нет, в больницу ни с каким заболеванием не лечь, только если срочно по Скорой.
В больницах не готовы палаты - нет кислородной подводки, не выдерживает проводка включений ИВЛ.
Кислорода тоже нет, сейчас начали производить несколько фирм дополнительно - так нет баллонов.
Начали закупать кислородные концентраторы - намутили с закупками, купили самые дорогие и самые маломощные, деньги на них фактически украли и отмыли. Людям они не помогают, малолитражные.
Лекарств нет, пишут списки родственникам.
Тесты не делают. Только если уже задыхается человек - сделают. В больницу - только если уже надо в реанимацию из-за одышки. Если нет - то дома лечитесь.
Скорые приезжают, пусть не сразу. Но тест тоже не сделают, только нужно направление семейного врача.
А наш президент лежал в ковидом в больнице для правительства - и радостно констатировал, что в больнице есть всё. Ну да, там даже кормят. И тесты делали. И лекарства ему давали. В отличие от всех остальных больниц страны.
Врачей, сестёр, санитарок - не хватает. Увольняются массово, болеют, умирают.
Вчера в больнице в реанимации двое людей умерли от того, что выключился свет - а они были на аппаратах ИВЛ. Задохнулись.
В фонде по борьбе с ковидом было много денег весной. За лето их куда-то дели, в основном - украли, использовав на ремонт дорог.
Ничего не было подготовлено к осенней вспышке эпидемии.

Вот такая "оптимизация" у нас.

Хранитель Истины (344656)

Наставник (73259)
Как же вы зажрались, лоснящиеся рожи и бездельники, если в Задрищенске один врач на 5 участков и не хватает машин и вы уже воете в унисон...

Ну я не вижу в твоём вопросе гору трупов, как например в США...И ты ещё забыла добавить что в селе на Алтае сломался сортир...

Не расслабляйся, набрасывай, набрасывай гавнеца на вентилятор, вон, все любители оного слетелись
Просветленный (515979)
Сейчас везде тяжело, никто в мире не был готов к этой беде под названием Сovid-19. А с оптимизацией, да перегнули палку(((
Верховный Наставник (168926)
Была не оптимизация, а фактически ликвидация, одной из лучших систем организации здравоохранения в мире. Она была лучшей, но коммерчески не выгодной...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (229862)
Угу, и Совершенно Случайно Выяснилось, Что ИВЛ При КОВИДе , СМЕРТЕЛЬНО
Опасен, а Бабок в Них Вбухали, НЕ МЕРЯННО!!!!!!
Просветленный (541683)

Наставник (68733)
"Оптимизация"-слово то какое подобрали..Это вместо обречение медицины на смерть.
https://www.rzn.info/news/2020/8/6/radikal-noe-obr...
Ну ты же тоже воруешь. Но воруешь по мелочам, капитала для достойной жизни наворовать не получается. И не получается из-за того, что тебя не допускают к материальным ценностям, зная сущность. Остается только скрежетать зубами.Хехехехе.....