Решил повторить свой вопрос. Кто по вашему прав Конкин или Высоцкий? почему именно он+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (622957)
ХЗ..но вот думаю,- а чем отличаются хозяева аптек от вора Кирпича? тот карточки мог украсть и семья месяц голодать будет ,а эти - лекарства заныкать чтобы их потом втридорога продавать,а на больных при пандемии -нацрать!.. или цены на имбирь с лимонами поднимут с никера ..и всё с рук пусть сходит?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
прав жиглов.
Верховный Наставник (232930)
Конкин прав.. Нельзя вершить правосудие преступными методами, иначе в том разе, чем преступник отличается от такого судьи?
Хранитель Истины (251320)
Согласна с Конкиным,нельзя бороться за правое дело,методом подтасовок.Чем тогда они отличаются друг от друга,правда всегда одна.
Сегодня бы Жеглов подбрасывал наркоту, например твоим детям, как тебе такое? Пиз-дел бы малолеток до посинения в подвале, такой типаж.
С точки зрения права, жеглов не прав разумеется.
Наставник (77023)
Естественный Отбор всему судья.
Верховный Наставник (169975)
смазал конкин диалог. вообще шарапов из него не вышел. в книге жеглов отрицательный персонаж
Верховный Наставник (248702)
Ну а в реале? Где в реале был бы сегодня твой Конкин? Кабы вообще был.
Верховный Наставник (182281)
До тех пор, пока вор не устанавливает сам правила и законы игры, он, конечно, должен сидеть в тюрьме.
Наставник (92048)
Нет правил без исключений,упертые догматики в конечном итоге проигрывают.Полно ситуаций когда проблему не решить заранее прописанными процедурами.
Другой вопрос,что мы пытаемся дать моральную оценку таким поступкам,согласно нашему воспитанию....это нормально.

Зная, что Кирпич точно украл, то морально оправдано подбрасывание улик, но все ли случаи подходят под эту сцену, а с другой стороны сколько случаев вы знаете о подбрасывании невинным персонам с целью определённого давления...
Поэтому эту сцену можно считать частным случаем и в виде исключения можно оправдать Жеглова, но не применять повсеместно.