Почему тогда не было никаких пандемий ?!

Все пили из одного стакана...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов говорит буквально следующее: .......Смысл этих постоянных и ненужных подробностей - ввести в оборот Ковид-19, как нечто совершенно отдельное от любых других вирусов, вызывающих острые респираторные инфекции, а значит - и легализовать борьбу с ним, как что-то эксклюзивное и экстраординарное. Отдельные голоса профессионалов, которые вполне справедливо указывают на бредовость такого подхода, забиваются тоннами информационного мусора....

А в таких условиях никакие аргументы - даже самого здравого уровня - не играют никакой роли....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Были.
Хранитель Истины (250466)
вода кстати была хлорирована, а углекислый газ убивает все известные бактерии, в СССР знали толк в организации питья в общественных местах )))
Верховный Наставник (180672)
Я потом долго ностальгировала по газировке с двойным сиропом. Кстати, не так давно была атипичная пневмония. Панику не раздували.
Верховный Наставник (125838)
Ребята ковидо-скептики, естественный отбор никто не отменял.
Кто не верит - тот проверит.
Пандемий не было, потому, что вирусологический центр в Ухане, где проводились опыты над штаммами коронавирусов летучих мышей ещё не начал свою работу.
Хотел бы обратить ваше внимание на некоторые моменты, которых вы не замечаете.
В основной своей массе умирают люди, уже пожившие и имеющие иммунитет к большинству инфекционных заболеваний типа гриппа и т.п.
Да, испанка в начале века унесла значительно большее количество жертв, но в начале века не было аппаратов ИВЛ, противовирусных препаратов, антибиотиков и т.п.
Что было бы сегодня с теми больными ковидом , которых лечили бы теми же методами, что и в 1918 году думаю вы сами понимаете.
Второй момент мутация вируса.Многие специалисты утверждали, что вирус будет мутировать, как и большинство РНК вирусов, постепенно становясь менее опасным, так как смерть хозяина для вируса - остановка распространения.
Феномен ковида в том, что никакого снижения смертности не происходит - люди продолжают умирать.
Те, кто рассчитывали на образование "естественного имммунитета" получили больше жертв, чем те, кто вводил карантин.
Переболеем ковидом мы все - тут с врачами спорить бессмысленно.
Только последствия будут разными.

Наставник (74660)
Тогда еще было немного времени до "начертания зверя", сейчас же времени почти не осталось... Уже внедряют под кожу чипы, а глава Китая предлагает каждому человеку нанести QR-код, для идентификации, отслеживания и контроля... ну разумеется якобы "в сугубо благих целях борьбы с короновирусом"...
https://old.qna.center/answer/25471864
Хранитель Истины (252875)
Это ж очевидно.
Тогда не было интернета.
Интернет позволил распространению...
любой информации
на любые расстояния
в считанные мгновения
покрывая всю планету тотально.
О воздействии её на человека - говорить не буду, это известно ещё со времён Адама и Евы.
Лингвистика в сочетании с нейро-системой человека и его способностью программировать, дают в результате необходимое НЛП масс,
моделируя соответствующую однородную атмосферу на всей планете.

Все пили с одного стакана...
Сегодня все питаются с одного источника массовой информации...
Просто трансформация стакана...
Верховный Наставник (162229)
пандемия в умах- если он есть.
если про нашу страну говорить, то система в государстве была отработана.
ВАкцины исследовались, санитарно-эпидемиологическая служба работала,
медицинское обслуживание населения было возможно даже в горных кишлаках.
Государство вкладывало в лечение, оздоровление и защиту граждан немалые средства.
А вообще, с 1 мировой войны и потом на заре СССР, эпидемии еще косили население,
от сыпного тифа избавились окончательно только к 1940-му году.
Отголоски принимаемых в СССР мер мы помним по фильмам и рассказам, например,
"Баня" Зощенко и фильм "Кавказская пленница" Гайдая