когда друзья становятся врагами? в каких случаях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399139)
"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…"

У меня есть старые, настоящие и проверенные друзья, с которыми мы непримиримые политические враги. Мы это знаем и в разговорах просто не касаемся политики. Однажды они мне в прямом смысле слова спасли жизнь, хотя я их ни о чём не просил. Но случись война — и мы будем стрелять друг в друга из всех видов оружия. C'est la vie ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…предательство!😱😟
Верховный Наставник (205152)
В 99.9 процентов это деньги (совместный бизнес и тд.), кто говорит, что духовное предательство тот по крайней мере или лукавит или законченный романтик в хорошем смысле слова
Просветленный (652086)
Когда Вы выбираете рядом с собой не тех людей.
Во всех случаях предательства винить надо только себя - были невнимательны, что-то чуть не с самого начала пошло не так, было неправильным (подумали, что показалось), что-то не уточнили в разговоре... что-то великодушно простили.
МЫ ВИНОВАТЫ САМИ!

Наставник (56199)
Обычное дело пересеклись на одной даме.
Хранитель Истины (487845)
Так долго притворялись таковыми, что любой,
пусть незначительный, повод будет подобен
искре в стогу сена....
Гроссмейстер (7404)
Когда разум стал преобладать над чувствами.
Хранитель Истины (362833)
тогда друзья становятся врагами когда допускают такое.

конкретно разные случаи бывают и из пустяка можно сотворить непоправимое.
чаще амбиции способствуют раздору и конкретные недопустимые манеры
переводят людей в другой разряд.

неверно выбранная дистанция также способствует ,
особенно когда у людей меняется статус и положение.
взрослеть расти полезно вместе а не за счёт друг друга.