Зачем держат животных в зоопарках? Сегодня видел сюжет по ТВ+

Сидит бедный медведь весь замызганный в какой то камере..и через решетку ему пищу подают как в тюрьме в окошко надзиратель! Если нельзя сделать огромный природный заповедник,где бы звери могли пусть даже на огражденной,но большой территории жить практически в естественных условиях, то такие тюремные условия для зверей делать ,это -жестоко и бесчеловечно.! Тот кто их содержит,- себя бы так посадили бы за решетку ! сцуки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
есть и перевозные "зоопарки" -сейчас, вроде, слава Богу, запретили такой бизнес.
Но лет 5 назад еще было. Возили по городам и весям в клетках - сарайках животных. По 5-7 штук.
На площади показывали детям..Грязные конурки, замшелые животинки, горе-работники.
Ходить ходили, с детьми, но увидев такое убожество, народ расходился.
Без слез не глянешь. К нам больше не ездят.
Но как знать по стране? Ничем не брезгуют торгаши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171629)
согласна.