По "Звезде" щас фильм идёт -"Ладога"..Показывают кабинет НКВДэшника,на столе у которого бутерброд с красной рыбой,в то время как в Ленинграде голод +..

Это правда что высшие чины тогда в Ленинграде жировали когда люди умирали с голода? есть реальные документальные доказательства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (181774)
Кузьмич! Просто задайся вопросом: Где все архивные документы на "белого и пушистого" кукурузника, и откуда вся грязь и гов но на Сталина и Берию? Вот и всё. Как и откуда, в блокадном Ленинграде, могли появиться изобилия, которых не было во всей стране. Это очередной полив коммунистов, хоть я их и не люблю, но "могучий и правдорубный" сфинктер либерасни не дремлет!

Доброй Ночки! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230726)
Режиссёра надо расстрелять, сейчас ответственность вводят.
Верховный Наставник (126784)
Режиссёр-либераст
Верховный Наставник (131267)
тебе нужно, чтоб кто то снимал НКВДэшника в 41 году скрытой камерой или смартфоном? да и зачем тебе доказательства, ты лучше запроси у тупорылой братии типа такой https://old.qna.center/question/5621071
что то про Зеленского или Обаму..)))
пиzдят...
Хранитель Истины (388558)
Дневниковые записи - годятся?
Запись от 9 декабря 1941 года из дневника инструктора отдела кадров горкома ВКПб Николая Рибковского: "С питанием теперь особой нужды не чувствую. Утром завтрак - макароны или лапша, или каша с маслом и два стакана сладкого чая. Днем обед - первое щи или суп, второе мясное каждый день. Вчера, например, я скушал на первое зеленые щи со сметаной, второе котлету с вермишелью, а сегодня на первое суп с вермишелью, на второе свинина с тушеной капустой".

А вот запись в его дневнике от 5 марта 1942 года: "Вот уже три дня как я в стационаре горкома партии. По-моему, это просто-напросто семидневный дом отдыха и помещается он в одном из павильонов ныне закрытого дома отдыха партийного актива Ленинградской организации в Мельничном ручье...От вечернего мороза горят щеки...И вот с мороза, несколько усталый, с хмельком в голове от лесного аромата вваливаешься в дом, с теплыми, уютными комнатами, погружаешься в мягкое кресло, блаженно вытягиваешь ноги...Питание здесь словно в мирное время в хорошем доме отдыха. Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса, рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, триста грамм белого и столько же черного хлеба на день, тридцать грамм сливочного масла и ко всему этому по пятьдесят грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину....Да. Такой отдых, в условиях фронта, длительной блокады города, возможен лишь у большевиков, лишь при Советской власти...Что же еще лучше? Едим, пьем, гуляем, спим или просто бездельничаем и слушаем патефон, обмениваясь шутками, забавляясь "козелком" в домино или в карты. И всего уплатив за путевки только 50 рублей!".

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1617782.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Наставник (29084)
Есть фильм, где простая голодная девушка попадает на Новый Год в дом одного секретного учёного в Ленинграде во время блокады, и там она просто обалдевает от той еды, что она увидела. Наверное, так снабжали и всяких высокопоставленных чиновников.
Гроссмейстер (7404)
Так видел и хотел режиссер
Хранитель Истины (437413)
Сейчас это тема - Модная....с подачи ливеров.....Я думаю - были единичные случаи,и то если попадались - расстреливали моментально....
Хранитель Истины (308618)
не знаю
Тогда ещё лосось под Ленинградом водился может и ему перепало.
Но думаю это вымысел. И у Надомника вымышленная статья. Уж слишком сладко написано чел наверное при коммунизме так мечтал жить. А написал это видимо обиженный либерал.
ну а в чем беда? сходил в пятерочку или магнит и затарился...
Наставник (82058)
Кузьмич, как можно, они все были святые.
Только через пять лет после войны было Ленинградское дело. И целый ряд высокопоставленных ленинградских товарищей времен войны были расстреляны. Формально - за традиционный шпионаж в пользу Англии.