В каком ГиС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115413)
Германия, земля Гессен, район Гиссен, г. Хунген, д. Нонненротх (Nonnenroth)
------

Нонненротх находится к северу от Хунгена .

Через это место проходят государственная дорога № 3007 и окружные дороги №147, 148 и 149.

Впервые упоминается в 1271 году в списке дворов Фалькенштейна как Лунроде .

Написание названия места менялось несколько раз на протяжении веков.

Настоящее название Nonnenroth используется с 1798 года.

Раньше деревня принадлежала "марке *сфельдше".

В 1600 году в селе было около 60 домов, пекарня и пивоварня, и он был защищен деревенской стеной.

Тридцатилетняя война также вызвала большой ущерб.

В 1621 году деревня впервые была разграблена.

Во время войны здесь расквартировались испанские, шведские, баварские, французские и гессенские войска.

Были разрушены почти все дома, практически остановилось сельское хозяйство .

Только в 1698 году у Нонненротха снова было 22 дома.

В 1900 году в селе уже был внутренний водопровод .

В 1906 году деревня была подключена к протяженному водопроводу между Лаутером и Бад-Наухаймом.

31 декабря 1971 года муниципалитет Нонненротх был добровольно включен в состав соседнего городка Хунген в рамках региональной реформы в Гессене.

Для Нонненротха, как и для всех округов, был создан местный округ с местным консультативным советом и местным советником.

...

Евангелическая реформатская церковь Нонненротх

Массивная, хорошо укрепленная хоровая башня была построена в 13 веке в позднем романском стиле и имеет шпиль в стиле барокко 1750 года.

Квадратный неф был построен в 1775 году.

Церковь является памятником культуры Гессен.

Церковь впервые упоминается в документе 1403 года, когда лорды Фалькенштейна воспользовались правом патронажа .

В 1486 году церковь была включена в состав Marienstiftskirche Lich.

В позднем средневековье церковь принадлежала к Архидиаконату Святой Марии ад Градус в архиепископии Майнца, в последнем районе Хунген.

Первоначальная церковь 13-го века была поражена молнией 25 октября 1749 года, и большая ее часть сгорела.

Ствол башни сохранился и в 1750 году получил новый шпиль .

В 1786 году община купила третий колокол.

Чтобы профинансировать более крупный и широкий неф, в регионе был проведен сбор после того, как старый корабль пришел в упадок.

Новое здание было открыто 10 сентября 1775 года пастором Генрихом Вильгельмом Ахенбахом.

В этом контексте алтарь алтарной башни был преобразован в прихожую и снабжен новым восточным входом, своды и триумфальная арка были удалены, а алтарь переместился дальше в церковь.

Молния 1831 г. разрушила крест башни и часть балок.

Другой удар молнии в 1884 году пал жертвой башенных часов и органа.

После внутреннего ремонта в 1923 году последовал внешний ремонт в 1924 году.

В 1933 году был установлен громоотвод.

В 1976 году на церковной башне был установлен новый флюгер.

Церковь построена из неоштукатуренного карьерного камня, имеет угловые блоки и оконные рамы из легкого камня .

Небольшие арочные окна в подвале и прямоугольные звуковые проемы на верхнем этаже выполнены в романском стиле.

Интерьер закрывается плоским потолком, продолжающимся в цокольном этаже башни.

Согласно реформатской традиции, церковь просто обставлена.

Южный порт был построен в 1846 году.

Кессонные наполнители парапета галереи ненавязчиво расписаны трафаретной росписью в виде цветов и усиков.

Частично обнажены расписные фестоны наверху стены.

Органная галерея в хоре была установлена позже и имеет четыре парапета с изображениями евангелистов и соответствующими евангелистскими символами .

Изображения похожи на изображения Daniel Hisgen в Bobenhausen II, Burkhardsfelden и Leihgestern .

Цветочные мотивы на парапетах палаток также указывают на Daniel Hisgen.

Алтарь 1816 года изготовлен из мрамора Oberbieler Lahnmarmor .

Профилированный кафетерий опирается на изогнутые ножки .

Многоугольная деревянная кафедра 17 века без звукового покрытия была заменена.

Она прикреплена к северной стороне.

Изогнутые повязки с завитками образуют нижний конец кафедры .

Кессонные панели кафедры и профили позолочены.

Доступ по обшитой лестнице обеспечивается приходским стулом под органом с ажурными ромбами в верхней части.

Впервые орган церкви упоминается в 1881 году.

Его исследовал Иоганн Георг Фёрстер (Johann Georg Förster ) .

В 1884 году Фёрстеру было введено в эксплуатацию новое здание после того, как молния разрушила орган и башенные часы.

Новый орган был открыт в 1885 году.

Орган имеет восемь регистров на ручном управлении и педали и сохранилась до наших дней.

Проспект выполнен в нео-романском стиле.

Источник...
Подробные фото церкви...
https://sv-nonnenroth.de/2020/04/der-svn-im-hohen-...