Как ковбои из Ботсваны проникли в Днепропетровск?

Ну, то есть технически он конечно был, но в общественной культурной жизни его именно что «не было». В советских фильмах не было ни намёка на хоть какую-то эротичность, не было даже таких вполне невинных кадров, как женщина например садиться к мужчине на колени и обнимает его. В советском кинематографе «отношения» обозначались так — сперва парень с девушкой ходят с прямыми спинами между березок, держась за ручки и разговаривая о будущем Коммунизме, а потом сразу же выходят из роддома, вынося в пелёнках бодрого и румяного трёхмесячного малыша.

Тема секса старательно вытеснялась, табуировалась и замалчивалась. *ься советская семья должна была в полной темноте, под одеялом, в одной позе и не более двух минут, а о такой вещи, как например женская сексуальность и женский оргазм вообще никто никогда не говорил — женщина в лучшем случае должна была «просто удовлетворять мужчину».

Сюда же можно отнести и полное отсутствие в совке семейных психологов и вообще специалистов по проблемам отношений — именно поэтому многие совковые семьи годами ругались и ругаются на одну и ту же тему, десятилетиями не умея выйти из замкнутого круга конфликта.

Думаю, не стоит и упоминать, что на Западе ситуация была кардинально иной, и это стало особенно заметно, когда упал «Железный занавес» — в бывший СССР, словно поток воды по сообщающимся сосудам, хлынула эротическая литература, фильмы и прочее подобное, что было одновременно и интересно, и незнакомо для бывших советских граждан.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)