Смотрели "Перевал Дятлова" свежий, вчера закончился сериал. Есть там сцена: гл.герой видит три светящиеся точки на ночном небе. Достаёт из палатки ф/а, похож на ФЭД и (внимание!) снимает с вытянутых рук, КАК НА МЫЛЬНИЦУ с экраном! Чё, правда, та

Чё, правда, так можно было?!)
Дополнен 3 года назад
А это 1959 год! И как ему удалось, не глядя в видоискатель, поймать в кадр объект?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8643)
Киноляп. Режиссёр и актер, видимо, мобилофоторафы, фотоаппарата пленочного в руках не держали, вот по привычке и сняли. Жидкокристаллических экранов тогда не было, как и не было цифровых аппаратов. Полупроводниковые приборы только-только начали делать у нас в 1956 г., и то только примитивные диоды, стабилитроны и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чё хошь та,вот прильнул бы он оком к окошечку на фотиге современный нарот палицем у виска начнёт крутить,скажит дядя рихнулся,в фотиг как в бинокль смотрит.
Наставник (93231)
так это были американские туристы-разведчики,за что и были ликвидированы.
Советник (3804)
...я не что не пончл из Вашего Вопроса)) но)))...
...Salut Pioniria..)))
.
Мудрец (11148)
Эту муть не смотрел и не стану. Но...на плёночный фотик на вытянутых руках
Да, точно - поколение пепси...селфи. В детстве помню мультик СССР, в котором невежественный мальчик считал, что булки хлеба растут на деревьях.

До чего киноиндустрию довели. Лишь бы что снять. Факты от вольного извращают. Вот потому современное кино не смотрю.

Несчастные ребята. Погибли 60 лет назад. А на их смерти до сих пор спекулируют. Все тайный смысл ищу. Людям мозг засирают. Американские спецслужбы, беглые уголовники, инопланетяне, снежный человек - ети...мать его ети...Ну лавина сошла. Завалило их. Все. Финал.
Наставник (73567)
Ну, не объяснили мужику что в те времена такими фотоаппаратами так не снимали. Привык он к мобильникам и мыльницам, не знает старых фотиков.
Мудрец (10822)
Думаю, что там были не дураки и многие были вкурсе, как раньше снимали на плёночные фотоаппараты. Просто у фотографа в момент опасности просыпается реакция защиты. Вытянутая вперед к объекту камера своего рода рефлекс защита лица.
Смотреть в видоискатель плёночного фотоаппарата тех времён не имело особого смысла, настроить параметры можно до нажатия кнопки. У опытного фотографа на это хватала 1-2 сек.

P.S. Не глядя в видоискатель снимали в толпе, для этого поднимали камеру над головами окружающих. Так же существовал и существует приём съёмки "от пуза" (своего рода скрытая съёмка), чтобы не привлекать на себя внимание.
Магистр (1784)
Скрин есть? В какой серии было?
Снимая плёнкой не помню, что бы я снимал с рук(не глядя в видок), чота даже и мысли такой не возникало))) Скорее всего ляп в спешке, нужно было несколько дублей быстро сделать, а при монтаже не заметили! Ляпов в фильмах нынче хоть отбавляй, я уже и не парюсь по этому поводу, просто улыбнусь и дальше смотрю)))
Особенно меня прикалывает, когда менты из автомобиля через переднее стекло звукоуловителем записывают чей то разговор на расстоянии...

очень все красиво
Наставник (54923)
Режиссер молодой, о том времени знает только из вЕкЕпедии)))