Сложный вопрос про мужа и совместно нажитое имущество ((

я уже как-то вам жаловалась, что муж
меня принуждает переехать в свой дом
где-нибудь на юге поближе к морю
В итоге присмотрел он трёхэтажный дуплекс
Чтобы переехать, здесь я продам две квартиры,
третья оформлена на детей и формально, она не моя
Муж также продаст две квартиры, но у него остаётся
квартира в которой живёт его мать, и это его собственность
В итоге, дуплекс получается уже совместно нажитое имущество
Но! В случае развода я так понимаю, что остаюсь лишь
с половиной стоимости этого дуплекса
А если я ещё и не буду работать, то я вообще остаюсь в *е
Я прям этой самой *ой сердцем чувствую какой-то подвох
С учётом того что мне втирают про свой яблоневый сад, персики, куриц, двух котов и собаку

Да, сам вопрос, вы что думаете по этому поводу?
Вы чего
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я бы своего ничего своего не продавала
Каждому ребёнку по квартире
А иначе в чем твой профит: остаться без недвижимости и ещё в нагрузку огород с закатками!
Только на таких условиях можно соглашаться на курей и то с испытательным сроком
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241848)
одной квартиры детям мало. надо каждому по квартире
Просветленный (523042)
Ты умная баба однако!
Вот что я думаю!
Я думаю, стоит обсудить это дело с адвокатом и не доверять местным специалистам(
Хранитель Истины (372227)
мне сложно тут что-то советовать
во-первых, я не знаю твоего мужа и его родственничков как ты
а во-вторых, у меня не было никогда столько имущества в собственности
в-третьих, я чаще делаю то, что считаю нужным основываясь на свой опыт, свою интуицию, а о твоём опыте мало что знаю
поэтому могу только один совет дать - делай то, что считаешь нужным и никого не слушай
привет, Олечка)
Верховный Наставник (114481)
Думаю жить в доме хорошо но если не уверена в себе тчто не сьеш мужа лучше нинада но так ты рвешь его на четыре или скока там квартир и он может себя плохо чуствовать
Я ни на какие расширения с учётом моей квартиры не согласилась.
Работу всегда можно найти, жилье - нет.
Мне нужны гарантии.
Верховный Наставник (208348)
Ты просто не хочешь ехать))
Верховный Наставник (210245)
Оля!
договор купли-продажи, в котором все четко прописывается, откуда пришли бабки на покупку домика и в каких размерах!
потом в собственности на дом прописываются все собственники с их долями...
Че переживать та!
Как купили, так и продали, опять все со своими бабкми и остались!
На эти бабки купили новое жилье, кому какое надо!
Человек вам предлагает: дом, сад, юг, хозяйство!
а у тебя какие-то мысли задние...
эх, Олечка- Олечка))))

Он продает свои три квартиры и покупает дуплекс.
И помнит всю жизнь, что приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом.
Тогда можно и имя собаке начать выбирать
Пункт с курями вызывает настороженность.
Оля
Верховный Наставник (125672)
две твои существующие квартиры большие? больше однокомнатной?
если да, продать их и купить однушку для непредвиденных обстоятельств.
если однушка уже есть, оставить ее, другую продать.
Верховный Наставник (165098)
Совместно нажитое в данном случае- это доплата за дом, если она понадобится, и ремонт.
Остальное- целевым назначением направленная добрачная собственность.
Чеки за ремонт не выбрасываем!!!
Мы квартиру десять лет назад ремонтировали)))) А чеки у меня лежааааат)))
wonderful VIP
Верховный Наставник (246894)
трехэтажный дуплекс))
я погуглила
зачем вам трехэтажный дуплекс?)))

дом поскромнее
и свою квартиру одну оставить
привет,Оль!

Ч
Наставник (76342)
А тебе нужно весь дом? Половина и так слишком жирно
Привет Оль
Верховный Наставник (182048)
Подстраховаться надо в любой ситуации и жильё - это фундамент всей жизни.
А мужик сегодня в "уши дует", а завтра свою долю продаст криминальным типам.
Не, тут "авось" не прокатит.
я по этому поводу всегда думала одно : никакого совместно нажитого имущества мне не надо , мне нужно мое личное .
Наставник (83888)
..раз есть сомнения в отношениях,значит, они не беспочвенны..В таком случае,сиди ровно на попе, если не любишь играть в "русскую рулетку". Любовь штука хорошая,когда есть крыша над головой, с которой когда-то надо будет расставаться. Хотя при разделе,думаю,твой части от проданного дуплекса,хватит на то,чтобы купить жильё там куда вернёшься,но это тоже нервы и морока...Привет!!
Наставник (97415)
Оля, тебе тут много дали советов, повторяться не буду, пусть муж продаст и ту, в которой живёт мама, а она переедет и живёт в твоей ( тогда тебе придётся продать только одну квартиру)
А так, хороший юрист ( проверенный) не помешает)
Хранитель Истины (274106)
Если я бы не хотела куда-то переезжать, то и не стала бы. «Куры, сад»— вообще не мое. А свою квартиру продавать бы не стала. Аргумент- для детей. И точка. Или восклицательный знак!!!
Верховный Наставник (176563)
Вся эта информация ,которая в вопросе это конечно подьепон..в смысле что ничего не ясно)))) Смысл в том,что при разделе имущества ,помимо нажитого до брака, есть еще много спорных моментов,касающихся того,что собственно нажито в браке и кто какой вклад в это вносил...И это еще вершина айсберга,где не берутся долги (если они есть)..А это тоже совместно нажитый головняк..И любой договор займа предоставленный в суд одной из сторон это дополнительная бомба....
Синяя птица..Вам никто не отетит здесь на этот вопрос ибо надо смотреть документы и в них разбираться..Здесь этим никто не будет заниматься...
Хранитель Истины (382986)
Несколько квартир поменять на ДОМ?! С курями и "хозяйством"?! Да ни за что!!!!!
Где дети будут, когда подрастут? В том же доме с курями со своими мужьями-женами и твоими внуками?Шутишь что ли?
На фиг такой ченч!
Ты серьезно хочешь погрязнуть в уборке и заготовках? Тебя устроит такая жизнь? А твоих детей?
Пусть муж продаст ОДНУ квартиру и купите себе маленький домик-сначала попробуйте, что это за жизнь!