Маленький психологический этюд:))

Хочу рассказать вам одну занимательную историю.
Есть у меня знакомая,моего возраста. Метр с кепкой, кг под 100 весу-этакий пузатый колобок,коренастенькая такая,лицо длинное,нос картошкой, глаза прозрачно-водянистые на выкате...ну,это чтоб вы представили её внешность
Так вот, тут случайно, в разговоре выяснилось, что она считает себя КРАСАВИЦЕЙ Да-да!!!! Прям с гордостью говорит о том, какая она красивая и как сын ей гордится и носит мамину фотку в паспорте и всем показываетИ как его друзья ему говорят:что за красавица у тебя на фото)))
Это я к чему: она и ведет себя, как красавица!!!!!! У неё куча знакомых,она всегда улыбается,всем помогает,от неё прям веет доброжелательностью и заботой обо всех И воспринимается она, как красавица!!!! Это удивительно!
Хотя , в реальности, она....
Так вот, что хотела вам сказать: восприятие нас окружающими людьми,во-многом,зависит от того, как мы сами себя воспринимаем!!!!!
Порой очень красивые люди, вызывают неприязнь А порой совсем заурядные, вызывают восхищение))
Любите СЕБЯ, дорогие мои! И мир вам улыбнется в ответ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Спасибо
Верховный Наставник (242336)
Доброта это хорошо. А вот неадекватная самооценка жесть
Верховный Наставник (190788)
Но ведь вы же сами и не воспринимаете её как красавицу..а просто как хорошего человека
Верховный Наставник (210240)
По настоящему красивые люди никогда не будут вызывать неприязнь,
а с тем колобком просто смешно общаться... всего лишь))
Наставник (91042)
Насильно мил не будешь
Наставник (82052)
Для такой позиции просто талант врождённый нужен. Чтобы чувствовать себя королевой на пустом месте. У кого нет, ничего не получится.)
Истина...
Любить нужно, прежде всего, себя...)))
Когда рождается внутреннее удовлетворение собой, тогда рождается гармония... в себе и в своей душе)
А люди чувствуют эту положительную энергетику и улыбаются тебе в ответ)
Просветленный (714872)
Тань. абсолютно с тобой согласна