Где такое строение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278947)
Реформатская церковь, Пати - деревня в уезде Пешт , столичный округ Будапешта.

В 1545 году венгерские протестанты приняли Аугсбургское исповедание, но затем обратились к кальвинизму, приняв в 1567 году Гельветское исповедание. В дальнейшем германо-венгерское противостояние привело к тому, что немцы консолидировались под знаменем лютеранства, а венгры — кальвинизма.

Это место заселено с древних времен. Огромное количество артефактов каменного, медного и бронзового веков можно найти в различных местных коллекциях и в Венгерском национальном музее.
Согласно каменным надписям римской эпохи, благородные жители Аквинкума любили и использовали воду Фукута , создавая вокруг него спа-центр и развивая местные участки земли как ферму средней категории.
Название села впервые упоминается в дарственной грамоте, выпущенной в 1286 году.
После битвы при Мохаче (1526 г.) Венгрия находилась под контролем Османской империи, но в Пати оставалось местное население (за исключением некоторых более длительных или более коротких периодов), в отличие от других деревень в этой части. Компетентность и трудолюбие местных жителей в сельском хозяйстве сыграли очень важную роль в выживании деревни. Сюда регулярно приезжали купцы из далеких стран за стальной пшеницей и мягким вином. На рынке Буды в основном продавались лук, свежая вишня, сыр и творог.

https://tinyurl.com/yycqspvt
https://mapio.net/pic/p-86860165/
https://en.wikipedia.org/wiki/P%C3%A1ty