Второй раз пересмотрел сериал "Оттепель" .Там М.Ефремов отлично сыграл режиссера ..Чет стало жаль что Мишка впустую потратит несколько лет жизни в заключении..Мог бы сыграть еще в каком фильме..

Неплохой сериал и отличные актеры там играют.А вот например, я режиссер..и решил снять фильм и мне нужен в фильме именно Ефремов..Могут ли органы отпускать Михаила на съемки моего фильма с зоны ? пусть снимается не в счет срока...Чего без толку простаивать актеру?..Отснимется и пусть дальше срок мотает..так нельзя?

И вчера по ТВ видел сюжет..- какой то питерский художник сбивает женщину с коляской..кадры ужасные..прям по коляске удар машины пришелся! И диктор говорит- "Если кто то пострадает,то художнику грозит 2 года"..а почему Мишке дали 8 лет? а тут два ребенка пострадали и женщина травму получила..один ребенок в реанимации,другой средней тяжести получил травмы..Водитель был не пьян..но всё же тут жертв больше..и дети..

Дополнен 3 года назад

Хороший фильм..с удовольствием пересмотрел..Очень хорошее время было - 60-е годы!

Дополнен 3 года назад

Кстати, сейчас идёт этот сериал на канале Мир.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232123)
А допустим я директор завода, а на зоне сидит уникальный токарь, и только он может выточить болванку для новейшей гиперзвуковой ракеты. В его руках мир на Земле и безопасность России. Но, он убил свою тёщу молотком.. Как быть? Вдруг он главного конструктора молотком убьет?

И вообще, Кузьмич, надо не зеков вытаскивать с зоны для съемок, а снимать кино на зоне. Так гораздо дешевле и продуктивней!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (112827)
Переиначем.. другого преступника можно отпустить не в счет срока помочь деду крышу заделать и развесить скворечники.. чего зря сидеть ему..))
Верховный Наставник (205232)
Миша это редкий актёр на котором "папа не отдыхал", но по любому треть срока до УДО его.
Хранитель Истины (461409)
Пусть сидит в назидание другим. Убил человека - ты виноват перед всем человечеством, а то что бухой и нарик при этом это отягощающие вину обстоятельства. Покажет что осознал- выйдет по удо.
Либералы просили всё по закону. Ну вот и не жалуйтесь.
Верховный Наставник (216805)
Пьяный и убил - пусть сидит, с.ука. А для кино актёров незаменимых нет.
Хранитель Истины (390777)
Талант не освобождает человека от ответственности.
Не знаю, какой уровень тяжести пострадавших при дтп этого художника, на видела этот сюжет, а Ефремов человека убил, да ещё будучи пьяным за рулём (отягощающие обстоятельства).
Какие могут быть вопросы ?!

Я не кровожадная. Мне жаль Ефремова. Жаль , потому что он так бездумно губит свою жизнь, свой талант.
Вот пусть сидит ! Сидит и думает об этом!
Хранитель Истины (299495)
сам как пророк выступил ВАШ МИШКА.
Как-то показывали московских попрошаек - почему некоторые пишут - Подайте на лечение. а один мальчишка написал: Подайте на кусок хлеба, очень хочется кушать.
Его репортер спросил: почему ты так написал?
А я заметил, что все мои знакомые попрошайки которые просили на лечение там и оказались кто под машину попал кто на гололеде поскользнулся и с переломами теперь лежит в больнице. Вот потому я и написал про хлеб - ответил малец.
Просветленный (509683)
Только Сталин такое делал