Кулинары-колбасники есть? Что было в кишках до того, как в них набили колбасный фарш?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156218)
вот поэтому прежде чем набивать, их наизнанку выворачивают

...и правда - выворачиваем наизнанку, ну как чулок, и таким образом то, что касалось содержимого, оказывается снаружи. А затем - тщательно сдираем-скоблим ножом или при помощи спецприспособления, и остается только тонюсенькая белая чистая оболочка. Вот она уже совсем ничем не воняет. Причем, в процессе подготовки вымачивается и промывается всё на сто раз.

К тому же, на колбасу не используем толстый кишечник, содержимым которого является то, что подразумевалось в вопросе))))
Сейчас у нас в деревне дни великого забоя, кишки уже готовим - чистим-моем и на заморозку пока. Как всех подлежащих забою чушек покачаем на весах и переселим в морозилку - так возьмемся за изготовление колбасы)))))