Такого не было уже почти полгода, а может и больше+

может ли это значить, что Кремль решил "ускорить" Бацьку по принятию новой Конституции (мягкая сила) и обозначить конкретные сроки, раз он снова "забыл", что обещал Путину в Сочи и снова решил врубить "многовекторность"? или зачем Москве это понадобилось по вашему

Россельхознадзор забанил четыре белорусских предприятия

Сегодня в 9:59

С сегодняшнего дня российские контролеры запретили ввоз продукции четырех предприятий белорусского пищепрома.

Это Брестский мясокомбинат, Борисовский мясокомбинат №1, фирмы «Коскро» и «Юнимит». Сообщается, что во всех случаях выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и РФ. Напомним, недавно Россия сняла ограничения с некоторых наших предприятий.

В письме Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору перечислены нарушения:

Брестский мясокомбинат — бензилпенициллин (антибиотик) в колбасных изделиях;

Борисовский мясокомбинат №1 — бактерии листериоза в говядине;
СООО «Коскро» — кокцидиостатики (лекарственные препараты) в птице;
ЗАО «Юнимит» — кокцидиостатики в птице.
В связи с этим с 26 ноября запрещен ввоз в Россию продукции этих производителей. То, что отгружено раньше, — везти можно.

Более мягкая мера — режим усиленного контроля — введена в отношении предприятия «Брестские традиции» (там находили кокцидиостатики в птице).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (422033)
не было никогда и вот опять?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слишком каКчественное, подизнай....

Креветки, по прежнему, в норме...
Верховный Наставник (246911)
Борисовский мясокомбинат №1 стал выдавать продукции в три раза больше производства мяса всей Белоруссии, контрафакт с европы тормозят )))
Просветленный (586801)
Какая нахрен многовекторность, когда вектор всего один.
На одном конце вышак и хаос, на другом - интеграция с Россией и дачка под Тамбовом.
Хранитель Истины (342926)
а мысль, что в продукции действительно найдены вредные вещества, отметается сразу, или как?