Плять, одна женщина страдалица, а миллионы убиенных в сырой земле от рук немецких фашистов, чего

не упоминают?

В Киеве презентовали фотовыставку о трагической истории семьи украинца и немки
Фотовыставка "Боль потомков", посвященная истории жизни немки Магды Хоманн, которая отправилась вслед за любимым в Украину после Первой мировой войны и погибла в ГУЛАГе, открылась в Киеве.
Рекомендую Twitter
Читать на украинском
Вчера 13.04

Фотовыставка продлится в зале "Укринформа" до 27 ноября
Фото предоставлено организаторами выставки
В агентстве "Укринформ" открылась фотовыставка под названием "Боль потомков" к 100-летию трагедии одной немецко-украинской семьи из Винницкой области. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили организаторы мероприятия.
"Эта невыдуманная история языком черно-белых и цветных фотографий рассказывает о неимоверных страданиях немки Магды Хоманн, которая в результате двух мировых войн стала чужой на родине и не стала своей в Украине. Дома от нее отреклась семья, а на чужбине она сполна познала коварство и разрушительную силу раскулачивания, коллективизации, Голодомора, сталинских репрессий. У этой истории до сих пор нет справедливого окончания", – говорится в релизе.
После Первой мировой войны Хоманн с мужем-украинцем, бывшим военнопленным Алексеем Кучинским, оставила Германию и поселилась в селе Карышков Винницкой области. В Украине она пережила Голодомор, смерть мужа и немецкую оккупацию во время Второй мировой войны, а в 1944 году была арестована как "враг народа" и, вероятно, погибла в лагерях ГУЛАГа.
На открытии выставки генеральный директор "Укринформа" Александр Харченко рассказал, что сейчас украинские и немецкие власти объединились, "чтобы донести до людей историю этой простой женщины".
Сталин, Сталин ...но почему то немцы приперлись на нашу землю, а не наоборот.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Любимое занятие свидомых: найти одну трагическую историю и раздуть до космических масштабов. Почему-то помалкивают о том, каким образом тысячи бандеровцев дожили до глубокой старости - по идее НКВД должен был их всех ликвидировать еще в 40-50-е годы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250442)
вот не покидает меня мысля, что Берлин придётся брать повторно )))
Хранитель Истины (302068)
Сталин убил больше советских людей, чем Гитлер.