Alice Cooper показал первый сингл в нового альбома Detroit Stories.Он готовится к релизу 26 февраля?

Элис Купер выпустил первый сингл со своего нового альбома «Detroit Stories», выход которого в феврале музыкант анонсировал два дня назад.

Диск будет состоять в основном из каверов на группы из «города моторов» конца 60х — начала 70х. Таким образом, Купер решил сделать посвящение своей малой родине. Музыкант родился в Детройте и, хотя вместе с семьей он еще ребенком переехал в Финикс, сохранил крепкую связь с родным городом.

«Rock & Roll» — кавер на легендарную вещь The Velvet Undeground с альбома «Loaded». И хотя Лу Рид пел про свой родной Нью-Йорк, Детройт сыграл значимую роль в истории этой песни и ее автора. В 1971 году одну из первых кавер-версий трека записала группа Detroit, возглавляемая Митчем Райдером. Продюсировал запись Боб Эзрин. Услышав этот кавер, Лу Рид пригласил Эзрина для работы на своим культовым альбомом «Berlin». Совпадение в том, что Эзрин занимался продюсированием команды Митча Райдера, одновременно в соседней студии работая вместе с Элисом Купером. То есть Купер слышал тот кавер одним из первых. И с Эзрином продолжает сотрудничать и по сей день — над новой пластинкой они снова работали вместе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (154157)

подождём старину Cooperа))))))))))))))) Здравия Коля!!!!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
Отошёл от гранжа. Уже хорошо.

Наставник (29084)
О, это интересно! Тем более, что сейчас Детройт начинает восстанавливаться после кризиса.