Зачем Трамп нагадил России перед уходом? ведь он вроде ваш+

по крайней мере когда его избрали многие депутаты Думы и Марго Симоньян хотели выпить за Дональда бокал шампанского

26 ноября 2020
Администрация Трампа может ввести санкции против 28 российских предприятий, в том числе гражданского сектора.

Как передает РИА со ссылкой на черновой вариант проекта, под ограничения могут попасть структуры госкорпораций «Роскосмос» и «Росатом». Источник агентства пояснил, что, если санкции утвердят, американские компании должны будут получать специальную лицензию для продолжения любых контактов с этими предприятиями. Reuters уточняет, что Минторг решило обновить санкционный список после того, как в апреле власти расширили определение «конечные военные пользователи».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
да это нам только на пользу, сможем спокойно забанить ютуб например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скорее всего, Трамп пытается отбелиться перед избирателями, которые обвинили его в сговоре с Россией.
Хранитель Истины (251831)
запомни, от замены говорящей головы в вашобкоме наглосаксы России гадить не переставали никогда, СШП управляют кукловоды а не президенты )))
Верховный Наставник (106177)
многие глупые люди России, в том числе и некоторые политики, думают, что как у нас, так и у них.

у нас: в России всегда при любом строе самовластие. Правит один, а все сенаторы, бояре, госдумцы, политбюро ... все эти структуры номинальные, мнения не имеют, ни на что не влияют, политики не делают. Население рабски покорно правителю и всё зависит от этого самого правителя.

в США демократия: там силу имеют конгрессмены, сенаторы, власть вынуждена считаться и с мнением народа. Там независимы судьи. Даже СМИ там является элементом власти. И если президент позволяет себе самовластие, он огребает импичмент, судебное преследование, позор от СМИ презрение народа.

поэтому даже если выбрать президентом США агента ФСБ, он всё равно будет вынужден вести политику выгодную американцам.

в общем, кто думал "Трамп наш" тот глупец. Но можно понять тётю Любу тестомеса нашего хлебозавода. можно понять, когда так думал механик Лёха нашей автобусной компании.

но когда федеральные политики поднимали бокалы со словами "Трам наш", таких политических деятелей нельзя допускать к государственной службе по причине непробиваемого слабоумия.
Наставник (99992)
Когда политика начинает управлять экономикой это всегда ведёт к потрясениям в экономике. Так, что в конечном счёте, это отразится на американцах, правда Трамп за это отвечать уже не будет. Трамп, кстати, не особенно силён, как бизнесмен - трижды разорялся! - просто упрям, как осёл. В политике большими успехами тоже похвастаться не может - видно по результатам. Да и оригинальностью не блещет - всё, что он делал либо подготовлено до него, а он лишь ввёл в действие, либо скопировал у предшественников. Помнится, Обама в последний момент тоже какую-то гадость сделал. Ничего, Россия выдержит.
Верховный Наставник (152714)
Может ему не понравилось, что противоракета, которую сегодня Россия запустила,
помощнее выглядит, чем их расхваленая и пропиареная.
Запуск американской противоракеты выглядел конечно зрелищным,
....как китайский фейерверк.

А тут сила и мощь. Разве может такое русским с рук сойти?