Что стало с Российским спортом за 20 лет вставания с колен? допинговые скандалы и падение репутации а ЕЩЕ что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Российские спортсмены Дзюба-звезда ютуба )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225217)
Спортсмен из Якутии Владимир Оленов 21 ноября выиграл бронзу чемпионата мира по гиревому спорту, который проходит в Санкт-Петербурге.

Оленов (весовая категория до 68 килограммов) выполнил 70 подъемов двух гирь по длинному циклу. Он побил собственный рекорд: в сентябре на чемпионате России спортсмен показал 67 подъемов.

«Я был настроен на 72 подъема, так как это норматив мастера спорта международного класса РФ. На последних минутах допустил ошибки, но в целом доволен своим результатом», — сказал тяжелоатлет в беседе с News.Ykt.Ru.

К чемпионату мира Оленов готовился месяц в городе Белгороде с личным тренером, заслуженным мастером спорта Сергеем Меркулиным. «Подготовка была отличной, я набрал хороший спортивный объем. Пандемия никак не повлияла на процесс», — отметил он.

Владимир Оленов родился в селе Орто-Сурт Горного улуса. Занимается гиревым спортом с 2012 года.

«Начинал с двоеборья, хороших результатов не показывал. Тогда я не был выездным спортсменом, участвовал только в республике. В 2017 году решил попробовать себя по длинному циклу», — добавил он.

Награды:

— XX Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары», 3 место;

— Многократный чемпион и призер РС(Я);

— Всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова в Улан-Удэ, 2 место;

— Кубок России в Томске, 1 место;

— Чемпионат России в Санкт-Петербурге, 3 место;

— Кубок мира в Улан-Удэ, 1 место;

— Чемпионат мира в Санкт-Петербурге, 3 место.
Хранитель Истины (302869)
Российские спортсмены из геев стали питарасами! УРА!!!
Да всё обычно, если в стране жо па, то и в спорте жо па. По другому не бывает