Где найти полный список мнемоник html (прежде чем отвечать, прочитайте, пожалуйста, дополнение)?

Недавно, например, экспериментировал и обнаружил, что набор символов "▵" волшебным образом превращается в ▵, а набор символов "□" волшебным образом превращается в □. Причём нигде ни в одном самом полном наборе мнемоник html, например, здесь или здесь я таких не нашёл. но если в этих списках отсутствуют даже такие простые мнемоники как квадрат и треугольник, которые я сам обнаружил совершенно случайно, то наверняка там не отмечены ещё десятки мнемоник. Почему так и и где можно найти полный список мнемоник html?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)