Уходили ли вы когда-нить из Милицейского окружения, я помню в 80-ые частенько с друзьми убегал, когда разгоняли драки район на район?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232072)
Такая же ситуация, Игорь. У нас тоже район на район ходили, слобода на слободу. Я в Пушкарной слободе жил, а постоянно дрались с казаками из Казацкой слободы. Благо, что наши слободы совсем рядом друг от друга, через речку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301976)
Много раз. Включая погони на машинах и мотоциклах. Иногда не уходил. Такое тоже бывало)
Когда нелегально в эфир выходили на средних волнах.Нас пеленговали,убегал по крышам
Хранитель Истины (345295)

Наоборот было..
Как-то раз на танцах менты приехали, разбирали драку..
А я опоздал, был поддатый - полез к ментам разбираться, что, где и почему..
Те говорят мол, иди посиди в воронке - придем и объясним..
Сижу жду, а они меня в КПЗ отвезли.. (
Верховный Наставник (202661)
Не ...в драках не участвовал...
Один раз уходил от милицейской погони на мотоцикле.
На Консуле я был, менты на 469.
Махнул через овраг, блин, на самом низу топь, кое как вытолкал своего Консула, а менты на УАЗике сели на брюхо.
Повезло что тогда Яву эту только купил и номеров ещё не было.
Не, у меня с милицией было ОК, иначе бы мгновенно закрыли...слишком много знал такого, чего не положено никому знать. Но однажды я столкнулся с милицией, как раз в эпоху борьбы с пьянством! Короче, я даже точно знаю дату - это было в день рождения Ленина, 22 апреля! Коммунистический субботник. Спас от КПЗ своего бас-гитариста. Его уже засунули в воронок, а я его оттуда вытащил, с помощью одной волшебной фразы. Мне немного повезло, ибо старший наряда, лейтенант, оказался моим коллегой и на фразу отреагировал как положено.
Не приходилось!
Верховный Наставник (105863)
Западная группировка.
в ноябре 1999 года мы передовым отрядом вошли в город Валерик.
задача была - разведка, но как-то врагов не оказалось и мы повели себя увереннее.

"ну, - думаем, - освободили город от ваххабитов"
и как-то легко у нас всё получилось.
без единого выстрела.
флаг России повесили над школой.
а потом оказалось, что в этом городе уже неделю живёт отряд ярославского ОМОНа.
Милиционеры там уже зачислили, паспорта у населения проверили ...

нас было 14 человек разведотряда,
милиционеры, заинтересовавшись появлением каких-то вооружённых в камуфляжах, нас окружили.
вышли из окружения мы благодаря нашим славянским физиономиям.

- ребят, - обратился к милиционерам наш командир, - у вас кухня, давайте махнём наши сухпайки на ваш хавчик, а то мы три дня горячего не жрали.
- я вас так накормлю, - ответил ОМОНовский повар, - от нас не убудет.

вышли мы из милицейского окружения сытые и довольные.