Почему в русском языке лифчик- едиственне число,а трусы- множественное?

Ась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399166)
Когда я сказал жене, что лифчик по-русски "бюстгальтер", она сначала не поверила, а потом очень долго смеялась. Сказала, что похоже на "бульдозер".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176746)
Ибо ножницы! Земляне, у вас язык несовершенный! Как вы еще понимаете друг друга?
Магистр (1217)
Потому что изначально лиф делали из одной полоски ткани, а трусы из двух штанин
Верховный Наставник (114481)
Слово "трусЫ" появилось в русском языке лишь в двадцатых годах прошлого века. Происходит оно от английского trousers, что переводится как "брюки". А английское слово trousers происходит от французкого troussee, что означает "короткие". Сами же трусы придумали французы, укоротив кальсоны. Сначала трусы шились для мужчин, а уже потом стали шить их для женщин.

Вот все что нашол) хороший вопрос! Спасибо