Петя и его друзья такие шалунишки ..)

Исчезнувшие миллионы. Деньги на Мемориал Небесной сотне ушли фирме, получавшей "жирные" подряды при Порошенко
Алексей Романов
18:57, 21 ноября 2020

На месте предполагаемой стройки поставлен строительный вагончик. Фото: Влад Бовтрук, "Страна"
Скандал с пропавшими 111 миллионами гривен, предназначенными для строительства Мемориала Небесной сотне в центре Киева, вспыхнул 19 ноября, когда СБУ и Нацполиция провели обыски по делу о хищениях средств на строительство.

Мемориал планировали построить на улице Институтской, на месте расстрела майдановцев 18 февраля 2014 года.

Фактом проведения обысков сильно возмутились в националистических кругах. Испугавшись реакции сторонников Майдана, обыски осудил и Офис президента. У Зеленского сообщили, что следственные действия прошли "четко накануне годовщины начала Майдана", и засомневались, что эти обыски нужно проводить именно сейчас.

В то же время никто из официальных лиц не выразил беспокойство из-за исчезновения на строительстве мемориала более 100 миллионов гривен. А сам мемориал, спустя два года после заключения договора, еще даже не начинал строиться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Неудивительно, что Пэдро сейчас так возмущается проводимым расследованиям!) Чтобы он да не попилил бабла на чем бы-то ни было?!) Не зря про него шутят "промосковские" блогеры и журналисты: каждый доллар не в его кармане Порошенко воспринимает как личное оскорбление!