Что для вас холод?? И что для вас зима? Ну и снег вдогонку.

У меня аллергия на холод. И когда появляется в наших краях снег.... я вся чешусь. Это временное явление конечно.... но... вдруг это не у меня одной?
Когда резко пошло на зиму, и температуры регулярно каждый день уходят в минус.... всё, ппц, начинается раздражение на коже, и трещины на пальцах, и этот зуд на коже(((
Если у кого-то бывает такое.. что помогает?
Супрастин и прочее подобное - ноль, испробовано.
Увлажняющие и жирные крема в период обострения только ухудшают ситуацию.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Аллергии на холод у меня нет, но холод я ненавижу на ментальном уровне.
Как только температура на улице опускается ниже +15, мне физически и морально становится плохо.
Я родилась, выросла и живу на юге, к тому же, видимо, у меня нет нормальной жировой прослойки + пониженное давление, поэтому, сколько себя помню, всегда мёрзла, как семимесячная...

Сейчас вижу, что то же самое происходит с сыном.
Он сейчас в Москве живёт и говорит, что когда на улице -3'C, он околевает от холода,
а ребята, которые приехали из Екб или Карелии очень удивляются этому факту.

Снег - люблю, особенно, когда лежу под тёплым одеялом, а он медленно кружится в свете фонаря... )

Попей для профилактики витамины А, Е, С и РР.

И еще.. погугли психосоматику аллергии.
Это неприятие не холода, а чего-то окружающего тебя.
Даже если ты в это не веришь, почитай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…это повод закусить водку ,самогонку!
У меня такого нет)
Иногда обветриваются руки, но крем помогает)
Не люблю сырость, дожди проливные с холодными ветрами... это для меня хуже морозов)
Верховный Наставник (224616)
и зима и холод и снег, мягко говоря надоели до чертиков..
я готов всю зиму ходить по слякоти чем каждый год терпеть эти волчьи морозы..(((
- к ним нельзя привыкнуть.. это против человеческой сущности ибо нам не дано теплых шкур