Зачем некоторые люди делают вид, что у них и в их стране все прекрасно, когда на самом деле все хреново?

Может они свято верят, но это же плохо, тем гтрче будет разочарование, да, навеяно одним постом в цзене о ситуации с ковидом в Новосибирске и коментами
Дополнен 3 года назад
Читайте придурки и кометы читайте или опять скажете, что все эти люди врут?
https://zen.yandex.ru/media/conmaxru/bolnomu-kviru...
Дополнен 3 года назад
Спасибо большое неизвестном человеку за стикер и звездочки!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (135804)
Да , в регионах и без этого Ковида всегда проблемы в нехватке финансирования . У нас чтобы пройти МРТ надо было платить 9500 руб. бесплатно даже не рыпайся , талонов никогда нет - жди , не жди .
Ставка терапевта в районной больничке была 11000 руб .
Меня просто бесят здесь те люди , которые смеются над бедными , которые не могут себе позволить платное лечение , называя их нищебродами и неудачниками по жизни .
А так у нас в стране всё прекрасно и нет никаких проблем , по словам некоторых , типа сами виноваты , начнешь писать о проблемах , на тебя овчарку спустят , хотя , нет , не хочу обижать собаку .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ВЫпендриваются...
ДОброе утро
Верховный Наставник (245354)
читать новости на яндекс дзене = как посмотреть эхо мацы ))))
Верховный Наставник (227019)
А зачем некоторые кипишуют, паникуют и нагоняют страха? От этого что, коронавирус испарится?
Наставник (95818)
Ни в одной стране мира все не прекрасно.. Тем более сейчас. Перед врачами стоит выбор кого под ИВЛ- у кого-то шансов никаких нет уже, или более молодого, или родственника, или чиновника, не хватает аппаратов и не будет хватать. Ну нет и не будет у нас 140 млн. мест в больницах и аппаратов ИВЛ и приблизительно 14 млн. медработников.
Нужно беречь себя и понимать ситуацию. Вчера только 90% населения кричали, что нет ковида, сегодня ещё не вся хотят соблюдать правила. Когда власть ужесточает правила все возмущаются и вакцина им не нужна, и плохая она, что разве в РФ могут создать вакцину и т.д. Никогда у нас не было плохих вакцин. С такой дисциплиной выход один - вакцинация, не хочешь вакцинироваться-умирай дома от ковида.

А мужчину жалко, сын должен был бить в колокола, когда отец был жив. Столько горячих линий, столько оперштабов, его услышали и помогли бы. И лекарства можно достать и медсестру найти, чтобы капельницы ставила. Нужно спасать себя, а потом разбираться, кто виноват. В конце-концов, посадить на машину и привести к дому правительства, в больницу, с плакатами.
Все средства хороши.
Наставник (81819)
Да про это уже говорить надоело. Интереснее другое. Почему когда ты, Таня-грибы, Лара или кто-то ещё из женщин, которые вполне могут быть просто напуганы, задают тут вопросы, которые кому-то из бравых мужчин кажутся паническими, то это вызывает агрессию и недовольство. А когда недомужик, борзый только гадить в инете, но панически трусящий заразиться от безмасочников (проклинающий в открытую здешних ковид-диссидентов) обвиняет жителей одного региона, что они перезаражали всю страну - то это не вызывает гневную отповедь? Это как называется? Кажется, лицемерие. Не?
К слову, как беда, так просят о помощи этот самый виноватый регион. И едут врачи московские спасать, рискуя своими жизнями.
Госсссподи, Боже мой. Наши вакцины от гриппа не рекомендовали даже врачи. Всегда советовали импортную. А отечественной вакциной даже Путин не рискует воспользоваться.
На всём земном шаре хреново!
Наставник (89922)
…дык это только депутаты, чинуши и олигархи этим корячатся!
Наставник (65523)
А причем тут страна и Люди, или нет - Люди и Государство!, может, это несовместимые вещи!!!! Что Манна с небес падала нахаляву когда-то???? Да хренас два,,,,,
Верховный Наставник (126411)
Маша привет!!!пока их жареный петух в ж о п у не клюнет. невежды и глупцы.
Анекдоты кончились, как я понимаю...

Настали суровые будни.
Верховный Наставник (156146)
Так получилось, что здесь одни некоторые воюют против других некоторых и для одних проблемы страны стимул что-то с этим делать, для других повод порадоваться - аха, у вас всё плохо, вы, некоторые, придурки, а я тут самый дартиньян.
У нас по разному и очень многое от нас-же и зависит. И да, врачи не везде хорошие, и с такой прорвой больных не справляются, болеют сами, уходят в отпуска и увольняются. А некоторые придурки тут называют маски намордниками, тех, кто их носит чипированными рабами и так далее и тому подобное....
На таком фоне о проблемах не хочется говорить. Просто некоторые тут такие придурки.
Мои соболезнования этому парню и пусть покоит Господь душу его родителя...

ну а по теме можно сказать "спасибо" тем, кто принимал антинародные и антиконституционные законы и одобристам этих законов....на глазах разваливали медицину под названием....оптимизация....многих компетентных врачей уволили или не допускают в решение проблем и народ молчал, а если кто что то говорил, тех пересмеивали и умаляли проблему и люди перестали доверять медицине...теперь пожинаем плоды всей этой оптимизации....щас еще и образование хотят оптимизировать, если народ дальше будет молчать, то последствия тоже будут печальны.

и те кто продвигает не проверенную вакцину или вообще не понимают что они делают или же сами вредители ибо от вакцины тоже могут быть серьезные последствия у людей....укрепляйте иммунитет советуют все честные врачи.....
================================================================

вчера выкладывал эту статью врача эпидемиолога....еще раз выложу, чтоб имели представление о происходящем....

бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов говорит буквально следующее: "...Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил..."

Но эти редкие голоса забиваются пропагандистскими ток-шоу, где провластные "эксперты" обоснуют любой изгиб властных решений, а нагнетаемый ужас и страх парализуют возможность здраво рассуждать и отдавать отчет в своих действиях. Сверху все это придавливается плитой тотального террора со стороны власти.

Смысл же происходящего (не только в России, но и по всему миру) - в переходе к мобилизационным методам управления. Тупик развития вынуждает правящие элиты переходить к новым моделям, но сам по себе переход - мероприятие затратное во всех смыслах. И отвлекать скудные ресурсы еще и на управление миллионами сограждан нерентабельно. Поэтому в ускоренном порядке создается откровенный концлагерь, в котором люди будут вынуждены исполнять решения лагерных администраций просто потому, что у них не будет выбора. Весь смысл одномоментного введения фашизма в десятках стран только в этом. Меняется модель управления, что само по себе является признаком подготовки к ускоренным трансформационным процессам. А в таких условиях никакие аргументы - даже самого здравого уровня - не играют никакой роли....

Нас продолжают заваливать бессмысленными и бесполезными сообщениями, связанными с коронавирусом Ковид-19. Теперь сообщается, что среди выявленных носителей меньше всего людей с первой группой крови: "...Оказалось, что среди заболевших коронавирусом было меньше людей с первой группой крови (AB0). Самый большой процент заразившихся был зафиксирован среди представителей групп A, B и AB..."

Как именно это связано с механизмом заболевания, исследование не уточняет, а потому сама по себе информация интересна, но совершенно бесполезна в практическом плане.

Смысл этих постоянных и ненужных подробностей - ввести в оборот Ковид-19, как нечто совершенно отдельное от любых других вирусов, вызывающих острые респираторные инфекции, а значит - и легализовать борьбу с ним, как что-то эксклюзивное и экстраординарное. Отдельные голоса профессионалов, которые вполне справедливо указывают на бредовость такого подхода, забиваются тоннами информационного мусора.

Вот так, целая истерика из-за одного парня, а в америках-европах тупо ровняют трупы тракторами. Какая то есть в этом справедливость что ли...суровая.
Наставник (73259)
Машенька, а почему мужчина умер в Новосибирске, а придурки мы, с Томских ответов?

А про всю эту ситуацию с пандемией скажу только одно...ситуация с медицинскими масками наглядно показала до какой стадии дошло развитие общества, если такой простой вопрос не может быть решен с помощью элементарных мыслительных операций. раньше умение пользоваться собственным мозгом для разрешения возникающих житейских проблем было естественным для большинства людей. так называемый здравый смысл был почти у всех. но по мере развития "прогресса" люди все больше отдают функции головного мозга, отвечающего за здравый смысл на аутсорсинг...

Я всё понятно изложил?
ситуация как с моей старшей сестрой, как под копирку. вылечили от пневмонии, отдали домой с дичайшей интоксикацией мозга. мотивировали тем, что от пневмонии вылечили. буквально через неделю сестра умерла - поднималась температура за 40 градусов. в один день успели сбить, а на второй день нет... в морге дали заключение: вследствие многочисленных хронических заболеваний, не выдержало сердце.
и взятки с них, так сказать, гладки... от пневмонии же вылечили...
Нет такой страны где все прекрасно. Даже в Эдеме порядки были такие драконовские, что Еву и Адама оттуда выгнали. Все эти трогательные истории на Дзене, на р/станции Дождь, на Эхе Мацы о том как в России тяжело жить пишут либерасты из внесистемной оппозиции, которые ненавидят режим, власть и стараются побольше нагадить в соцсетях. Отметились они со своих допакков и в этом вопросе. С допакков отвечают потому, что с основных аккаунтов их выгнали за нарушение ПС.
Хранитель Истины (284273)
Для начала возьми любую страну...переезжай туда жить...и ты очень быстро ознакомишься с их проблемами и поймёшь что нет такой страны где всё совсем хорошо.
Если человек не поддаётся негативным эмоциям...он уже помогает своей стране...что будет если мы все сядем на задницы и начнём выть в голос? Ничего хорошего...в масштабах страны не может ничем помочь ни один из нас, но людям и животным вокруг себя мы помочь ещё в силах...и многие это делают...так что незачем обзываться и тоску нагонять..все уже поняли что любая болезнь опасна, не только этот пресловутый ковид.
Разочарования? А как можно разочароваться в стране в целом?
Да и у разочарованных всегда есть выход...уехать от греха подальше...создать свою партию и помогать стране...или сидеть на джопе ровно обидевшись на весь мир.
Ах да....не обижайтесь прошу...но есть ещё Ваш вариант...загребать жар чужими руками...то есть где то на Богом забытом ресурсе закатить истерику, обозвать всех придурками и нервно постукивать клавишами...вместо того что бы поехать в тот же Новосибирск помогать людям...
Сделайте хотя бы что нибудь для своей страны...потом глотки дерите.
Наставник (77710)
Ковид 19 - это уже не проблема одной взятой страны, это уже проблема вселенского масштаба! "Вот так, целая истерика из-за одного парня..." Да таких историй десятки тысяч!!! Причём, подобные истории абсолютно одинаковые, что у вас в России, что у нас на Украине. Если у тебя температура 39.9, то к тебе скорая не приедет. Люди занимаются самолечением, а это как игра в русскую рулетку! Я знаю по секрету, сколько моих коллег болеет дома с подтверждённым тестом на ковид. А почему по секрету, да потому что, во-первых, скорая к тебе не приедет и мед учреждения тебя лечить не будут, а во-вторых, на тебя окружающие смотрят как на прокажённого! Семейный врач рекомендует самоизоляцию и...всё! Но ведь и в аптеку нужно сходить, и продукты купить... Я знаю подобных случаем, описанных в вопросе, кучу! У моей соседки муж умер. Молодой и сильный мужчина без хронических болячек. Скорую вызывали 3 дня! Повезли его сами в больницу, но сказали что мест нет! Не оказалось для него места ни в одной больнице Киева! Приехала скорая только когда он впал в кому, но на следующий день после госпитализации умер! Верх цинизма, врачи сказали жене: "Сами виноваты, вы его поздно привезли!"
Хранитель Истины (487150)
А если они и вправду считают, что всё так и должно быть?
Верховный Наставник (137469)
Дело в том, что все давно перестали жить своими мозгами и лишь ждут (как на Западе),- инструкций ...
а инструкции зачастую пишут разные идиоты, которых много уже развелось...и все хотят ,,хайпануть"