.
Магистр (1702)

Наверное, умных людей больше тут, поэтому спрошу тут. Как открыть файл TMP? + предыстория

пишут что это временные файлы. Но никто специально не переводил файлы в этот формат и не создавал в этом формате. Изначально это была дипломная работа с файлами в ворде , повер поинте. Потом что-то случилось(возможно вирус) и все это стало TMP. Тем не менее он открывался на моем старом ноутбуке. Теперь тот сломан, а на новом не открывается. Там дипломная работа. Можно ли что-то сделать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Помните изначальный формат?

Попробуйте переименовать файл дав ему нужное расширение, например в тотал коммандере.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162095)
временный фай. он создается при автосохранении. лежит себе тихо на старом винте. ноут вещь ненадежная. но попробуй найти спеца он тебе всю инфу со старого скачает. вот и откроешь тот файл.
Хранитель Истины (399253)
Надо пробовать. Когда-то мне удавалось извлекать тексты из таких файлов. Но только тексты, без стилей.
Мудрец (13118)
Иди сюда!

тут есть чем открыть, или можешь перетаскиванием...смотри и читай
Гроссмейстер (7171)
А переименовать в doc или txt не пробовал