Почему монахи всегда были воинами,а свидетели иеговы разве могут считатся верующими

Они же от трусости "оружие не берут".
А трусость это сами знаете...
Дополнен 3 года назад
Трусость порок маловерных или безвнрных на мой взгляд.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Принявший схиму оружие брать в руки не имеет права.
А Пересвет с Челубеем это фантастика.

Или ты имеешь ввиду Шаолинь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…и чем же они,СИ так вас очаровали???😨
Верховный Наставник (121868)
Ослябля и Пересвет.Это разве монашьи имена? ЭТО пропаганда еще времен СССР.Число славянские языческие имена.Монах Филорет, пармидонт,даже Нектарий есть.А Пере СВЕТ ну никак.Монах и оружие это жесточайшая ложь.Сразу конец духовной жизни.А монастыри да были оплотом завоевательной политики.Но с оружием там находились воинские гарнизоны.Монах и оружие , это заяц питающийся мясом.Башкой надо думать и не читать бред совдеповской пропаганды
Хранитель Истины (299838)
Монахи видать Библию не читали. Религиозные фанатики.
А судя по современным событиям сишников точно нельзя назвать трусами.

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (К Ефесянам 6:10-18)
рассмотрим такой пример, Ты мусульманин (например, не обязательно, пусть будешь баптистом или еще кем либо) и требуешь уважать твой выбор. ХОРОШО. Иегова это выбор, СИ. Почему ты требуя уважать твой выбор, отказываешь в этом праве, СИшкам, ты ставишь себя превыше всех остальных?? Почему же ты обижатки корячешь, если представители других конфессий, пытаются возвыситься, ПОДОБНО ТЕБЕ. может стоит начать уважать выбор каждого, и сразу исчезнут, войны и распри между, людьми?????????????????????????
Не все монахи были войнами, а так да, иеговисты подонки
Мудрец (23802)
Исходя из вопроса, Свидетели Иеговы не могут считаться монахами )

Зато могут считаться христианами, по типу христиан 1 века.
Которые не воевали.
Наставник (54488)
Не всегда.
Чаще были узниками = бесплатными работниками = рабами.
И это - совсем другой расклад.
Смотрим ролики историка А.В. Пыжикова.
Их много, и через эту многость постарайся прорваться до исторической правды.