Это вот как понимать?)) график работы 5/2 c 9 до 21 часа..+

Законодательство - Не каждый работник знает, сколько часов в неделю можно работать по Трудовому кодексу. В законе установлено конкретное количество часов – 40. Это является актуальным не только для стандартной пятидневной, но и для шестидневной недели.
А некоторые предлагают графики 7/0 по 12 часов или 6/1 опять же по 12 часов...это же колоссальная переработка и куда смотрит государство?
А жить то когда ?))я офигеваю короче...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
А на фига капиталисту, что-бы ты жил для себя...Ты, быдло, должен вкалывать, в поте лица, на благо хозяина "заводов, газет, пароходов"...График 7/0 на 12 не актуален... А вот 6/1--- обязателен...
Воскресное посещение церкви, с проповедью на тему, что данное мироустроство "угодно Богу", поскольку "в страданиях, муках человек добывает Хлеб свой..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а есть еще и 7\8 и 16\8 , но люди после этого отдыхают, если есть переработка то переработанные часы оплачиваются, в двойне + оплата ночного времени и другие плюшки предусмотренные не только законодательством но и внутрипроизводственными документами
Хранитель Истины (374543)
сейчас при приёме на работу правит не закон а договор... согласен? - подписывай... нет? - ищи другое место...
Верховный Наставник (202620)
В таких случаях работники пишут заявления о предоставлении переработки.
А это все законно.

У меня есть знакомая женщина, которая работает начальником поезда Москва-Владивосток.
Почтовый поезд. Туда идёт 13 суток, там стоят двое суток, и обратно-13 суток...
Всего 28 суток, то есть почти 700 часов в месяц.
И тут как быть? Ишь какая переработка.
Вот и они пишут заявления на переработку.
:-)
Наставник (59481)
Сначала ищешь правду, а потом новую работу.

Даже в гос учреждениях трудовой кодекс, правила безопасности, правила пожарной безопасности не выполняются, а в частных лавочках тем более.