..Если к примеру в Англии кто то ради прикола красками разрисовал скульптуру королевы,что об этом..

..подумали во всем мире?..Вот именно подумали
бы,что нагличане не уважают свою королеву..
Мало того..на нее ложат большой и мохнатый..
Однако речь не о Лондоне,а о Москве пятилетней
давности..но от этого не ставшей лучше относиться к памятнику царя Петра Алексеича..
Лучше взгляните как москвичи уважают памятники у себя в Москве..И после этого вы хотите,чтобы уважали памятники русским солдатам в Чехии и в Прибалтике..Да они глядя
как относятся к собственным героям в России
будут и дальше сносить их у себя на родине

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хулиганство! Статую помыть, хулиганов оштрафовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330230)
понеслась камасутра...а вот ни нада единичный эпизод хулиганства 5летней давности за тенденцию выдавать и писать об этом не в прошедшем а в настоящем времени
ога,вот прям так и щас стоИт неотмытый в сиреневых калготках и все ходют и радуются...и гландело-пример какой для мировой общественности.ниочём вопрос.
навеяло однако-поностальгирую...в тех краях где сей инцидент произошёл-в р-не метро Парк Культуры открытый бассейн Чайка,куда я мелкого своего когда-то водила.так вот на обратном пути мы обязательно шли на набережную которая к этому памятнику ведёт.и там вдоль этой набережной-типо вернисаж под открытым небом-всякие вольные художники картины свои продавали. и от слова*худо* тож попадались но в основном было очень интересно,часами там можно было бродитьполучая огромное удовольствие забесплатно
Верховный Наставник (177979)
В общем, я согласен со вторым интервьюированым--- СНЕСТИ к КЕРАМ !!!Нет, я понимаю, что Москва--- "Порт пяти морей", но зачем здесь ставить памятник на морскую тематику ???
Памятник "Петру" (В девичестве Колумбу) был "создан" к юбилейной дате---500-летию "открытия Америки" и должен быть отправлен "за окИЯн",но юбиляру ТАКОЕ не нужно, и Г-н Церетели, быстренько поменяв голову, впарил, "за копеечку символическую" ЭТО, своему лепшему корешу Г-н Лужкову...
Вт поэтому, мы, москвичи, Этим и наслаждаемся...
Верховный Наставник (230136)
Да этож хохлы, один раз рисовал звезду в жовтоблакитный, потом убился в Альпах.
Сколько в тебе зла, обиды, ненависти! Ты ведь не в России живёшь, но пришёл специально на наш российский сайт для того, чтобы гадости говорить о России и россиянах! Лучше взгляни как вы, казахи, уважаете Русский язык! Для этого вы, в Казахстане, перешли с кириллицы на латиницу!