Сперли 80 лямов , а штаф дали миллион и срок....это только в России денежные средства оставляют осужденным, чтоб вышли как говориться не бедными?))+

«Приговором суда Гришин признан виновным по части 1 статьи 222; части 4 статьи 159 УК РФ (три эпизода), наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет со штрафом 1,5 миллиона рублей и лишением звания генерал-лейтенант полиции», — сказала она.

Другие фигуранты дела — полковник Олег Мазур и предприниматель Сергей Нарутов — приговорены к семи годам и штрафам в размере 1,3 млн руб. каждому. Помимо этого, Мазура лишили звания.

Суд установил, что фигуранты дела заключали государственные контракты при закупке криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений МВД РФ с компаниями, подконтрольными Нарутову, который был их знакомым. При этом цена контрактов была завышена более чем на 80 млн рублей.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В России чем больше воруют - тем больше уважения от власти. А тех, кто своровал мало, ещё и накажут пожёстче, чтоб в следующий раз думали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (619236)
Ты и года не отсидишь , живым не выйдешь..а тут серьезные срока..