Как думаете, пневмонию можно дома вылечить? Или лучше в больничку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (139012)
Зависит от состояния, но если начинаешь быстро уставать и задыхаться то надо в больницу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
она у тебя когда нибудь была?(
Верховный Наставник (227159)
Легкую степень и даже среднюю можно дома, но надо внимательно следить за дыханием, температурой и состоянием
Просветленный (646670)

Наставник (31514)
Лучше к профессиионалам
Наставник (67650)
второе...
Верховный Наставник (136944)
Ну не...спасение утопающих...дело самих утопающих!?
Чмок!)
Верховный Наставник (133649)
А в больнице есть кому лечить? Или еще большую заразу подцепить?
Хранитель Истины (299495)
пневмонию нужно диагностировать правильно и не путать с гриппом. От пневмонии без лечения антибиотиками человек умирает. Ранее это называлось воспаление легких, особенная тяжесть была у двустороннего или крупозного воспаления легких.
Теперь обобщили все и называют пневмония даже не дифференцируя её с ковидом или просто гриппом.
Я в Китае среди лета поймал ихний грипп. температура была 40 кашель и мокрота замучила: две недели харкал зеленым.
Хранитель Истины (487970)
Дома вполне можно выздороветь...
Верховный Наставник (233720)
писал тебе уже о бешеной смертности в нашей больнице от "двухсторонней пневмонии"