Как перевести текст в видеоролике с английского языка на русский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У YouTube есть функция вывода полной текстовой расшифровки видео, с помощью которой можно скопировать субтитры из браузера, как обычный текст.
Чтобы сохранить таким образом субтитры, нажмите на иконку в виде трёх точек, которая находится сразу под встроенным плеером, и щёлкните «Посмотреть расшифровку видео».

Когда справа от плеера появятся субтитры, выберите под ними нужный язык, выделите весь доступный текст и скопируйте его с помощью комбинации Ctrl + C. После этого расшифровку можно будет вставить в любой текстовый редактор.

https://lifehacker.ru/subtitry-youtube/

(спасибо за вопрос. не знала про значек три точки <...> Посмотреть расшифровку видео)
---
и вне темы мой любимый ролик) :

на слух интереснее всё-таки пытаться понимать текст, да и эмоциональный окрас непередаваем просто субтитрами
непонятно,что она делала с грейпфрутом..
я пробовала воспроизвести этот салат(купила все составляющие).
но лучше грейпфрут туда не добавлять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
АВтоматом это сложно и будет стоить недешево
Доброе утро
..... VIP
Верховный Наставник (124965)

а субтитров нету там? в настройках плеера можно включить их и язык выбрать.
В переводчик вставить соскриненную картинку, свет, ну ты же знаешь))))
Наставник (29084)
А какой видеоролик?
Верховный Наставник (179064)
Сначала это видео преобразуйте в аудио, выделите звук, создайте отдельный звуковой файл - это же элементарно просто почти в любом видеоредакторе.
Затем:
https://mycrib.ru/2017/02/perevod-angliyskogo-audi...
Хранитель Истины (299495)
в самом проигрывателе есть функция: переключение аудиопотоков.
у меня POTplayer другими не пользуюсь.В левом нижнем углу.
а по субтитрам у него тоже есть смена языка.
Если только это не порноролики, в них нет такой закладки.
Хранитель Истины (451035)
через микрофон протранслировать его тудой https://speechpad.ru/
ну а с переводом текста будет уже проще.
...
Мудрец (20322)
На ютюбе включить субтитры, кликнуть на настройки, кликнуть на "субтитры" и перевести.