Советник (3870)

Церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278915)
Кадом, храм Преображения Господня.
"Дорогие братья и сестры!
С Божией помощью, продолжаются работы по восстановлению храма Преображения Господня р.п.Кадом.
В прошедшем 2017 году проделаны следующие работы: четверик храма очищен от межэтажных перекрытий возведённых в советское время, восстановлена кирпичная кладка стен трапезной части храма, возведена крыша над трапезной частью храма ( стропила, обрешётка и кровля). Общая площадь работ по кровле составила более 800 кв. метров.

Завершены научно- проектная документация и работы по техническому обследованию объекта и другие работы.
На данный момент завершено устройство строительных лесов внутри и снаружи четверика храма. И в скором времени начнутся сложные и финансово затратные работы по реставрации карниза и так называемых кокошников (полукруглое завершение наружных стен четверика).

Обращаясь ко всем людям доброй воли, прошу Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело.
Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.
Искренне благодарю всех, кто откликается помочь храму. Помолимся и мы Господу о восстановлении церкви и поможем по мере своих сил воссоздать этот храм в его прежнем великолепии.
Низкий поклон и храни Вас Господь!"

Настоятель прихода храма Преображения Господня р.п.Кадом —
протоиерей Димитрий Культинов.

Кирпичная церковь, построенная в 1735. Двустолпный четверик, завершавшийся пятиглавием. Трапезная с Вознесенским и Казанским приделами и шатровая колокольня пристроены по проекту 1876. Закрыта не позже 1930-х, венчания сломаны, надстроена вторым этажом. До 1990-х использовалась под мастерские швейного техникума.

https://vk.com/album400962930_274877399
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=2...