Часто мы с вами обсуждаем какую книгу последнюю прочитали,что понравилось из нового.А какую самую

первую свою книжку вы полюбили?У вашего ребенка такая потом была?

Добрый вечер,прекрасные мои!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я сейчас ее даже найду у дочери в закромах и сфотаю тебе!
Я ее обожала, особенно этого иллюстратора Чижикова! 1985 года выпуска.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303160)
Я в детстве обожала "Таинственный сад")))
Дети мои до него еще не дошли)))
Просветленный (644492)
Доброго-доброго
Я жестко начала, прям с Горького. В пять лет читала всё подряд. Дети обе с "унесённых ветром" полюбили читать
Хранитель Истины (309826)
моя первая книжка.... детям не смогла ее найти....

Просветленный (714911)
Да, была. Я рано научилась читать, но сама это делать не особо любила, мне мама много вслух читала,а потом мне подарили книжку "Ленишна из 3-го подъезда" и все... понеслось. я стала читать запоем!) Дочка тоже начала читать рано, я на ночь читала и она глядя на меня, всегда на ночь книгу брала порой верх ногами) Но ничего, научилась читать и все встало на свои места. Дочка сейчас вновь с Мухтаром идет гулять, так что на ходу ее спросила. сказала. что Сент Экзюпери "маленький принц", Булгаков "Мастер и Маргарита" и стихи Сергея есенина. В свое время мне мой дядя подарил эту книгу и вот она была одной из любимых у меня, а потом и у дочери. Дочка сказала, что протичав эти стихи невозможно не любить нашу родину
Наставник (83943)
Не беру в расчет самые ранние книжки, они все моя сентиментальная страсть))
Из более-менее объемных и взрослых первой любовью лет в 8-9 был "Том Сойер" Марка Твена. И потом целая эпоха Сетон-Томпсон, Жуль Верн почти все собрание, Фенимор Купер (Зверобой особенно), всё что можно я прочитала про индейцев)) потом всякие Всадники без головы, Вальтер Скотт, Джек Лондон, Кир Булычев и...короче я всех сюда не могу уместить, список бесконечный))
Хранитель Истины (274100)
...мне почему-то вспомнилась книга «хомячок на прогулке»: сборник хороших рассказов и стихов—душевная!) Дочке нравилась «Питер Пэн»—красочная подарочная книга. Катюш 🌹
Советник (2912)
Не закрывай вопрос, Кать!!!!!)))
Я должна на него ответить с компа!)
Но туда я зайду скорее всего завтра утром!)))
Верховный Наставник (165741)
Моя любимая была "старинные чешские сказания"вообще книг у меня было много,и любимых много.у сына -Носов- живая шляпа,Мишкина каша.энциклопедии всякие .у дочи Рони дочь разбойника, линдгрен.это их того что вспомнила.а так конечно и Чуковский,и Остер,и многие другие.к нас хорошая библиотека ) привет , Катюшкин) я в каникулы просиживала в читальном зале .. ))и на дом брала про ацтеков и майя всякие там Кетцалькоатльи пернатые змеи.потом путешествие Кон тики,в общем интересы разносторонние.а вот всякие там слезливые романы не любила.О!) вспомнила!как я рыдала над книгой"Чучело"!