Вопрос сугубо деловой, программный, касающийся чисто офисных дел. А тут таких знатоков - море, ведь:

Есть всем известный текстовый редактор OpenOfficeOrg3. Есть в его панели и кнопка\функция авто-подчёркивания волнистой линией орфографически неверно написанных слов.
И никаких проблем с этим никогда не было: хочешь - включил эту функцию этой кнопкой, хочешь - отключил.
И вдруг замечаю, что эта кнопка не работает: специально пишу "кАрова идетЬ пА трОве" - и никакой реакции!
Текст остаётся ровненьким и чистеньким, никакого подчёркивания ошибочных слов нет!
Где же в настройках OpenOfficeOrg3. это исправляется?
При всё своём старании я этого не нашёл: всё есть, а вот этого - нет...
Сама кнопка на панели - на месте, и даже меняет цвет на яркий при нажатии на неё, как и положено. Но вот самой функции, действенности при этом - нет!
Знатоки! Подскажите эту простоту не копенгагену в офисных делах!..
Вхожу вверху рабочей панели Office в Сервис\ Параметры\ Там - все разделы настроек редактора, но нигде в них я не нашёл настройки работы кнопки автопроверки орфографии...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146736)
Сервис -> параметры -> настройка языка -> лингвистика