У Вас бывало такое, что какую-либо точную, неизвестную ранее информацию, Вы получали во сне и только потом сталкивались с этим наяву?

То есть это не просто вещий сон, а что-то очень точное - лицо человека, имя, или может быть цифры, даты... Если предположить, что иных источников информации, кроме нашего собственного мозга, не существует... тогда откуда мозг может взять то, что даже спрогнозировать невозможно...то, чего не существует в памяти ...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399535)
Один раз. Я обычно не помню сны, но этот почему-то запомнил. Я тогда в армии свои два года барабанил. И приснилось, что мне сообщают о смерти моего лучшего друга в Москве. Как потом выяснилось, он в точности в то время попал в автомобильную аварию и несколько часов был в коме. Совпадение, конечно, неполное, поскольку из комы его, к счастью, вывели, и он выжил. Но он был в очень серьёзной опасности для жизни, то есть фактически несколько часов отсутствовал среди нас, живых, и я это почувствовал на огромном расстоянии — он был в Москве, а я в Южно-Сахалинске.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Видел сон об увлечениях одного человека (стихи) и о его профессии (военный), и это потом подтвердилось.

Вероятно, магия или то, что мы называем этим словом, всё-таки существует. Мне и раньше приходилось сталкиваться с чудесами, которым не найти рационального объяснения, поэтому я не удивлён.
есть версия, что дежавю это именно это.
Наставник (89922)
…это не совсем так как вы описали ,но явление де- жаяью возможно…
Верховный Наставник (167687)
Если вас попросить нарисовать слона с пропеллером,то при определённом умении,я думаю вы легко это сделаете.
...Но летающих слонов же не существует.
)

В мозгах нет ничего,что вы туда сами не положили.
А " Сны - это отражение реальности..."
(с)
Хранитель Истины (252983)
У меня данное явление происходит периодически на протяжении всей жизни, начиная с 3,5 лет.
И, кстати, первый запечатлённый является как бы фабулой всей жизни в целом, по смыслу и содержанию совпадающий с одним из приснившихся аж через 30 лет, являясь как бы расшифровкой того первого.
Меж ними было и иногда ещё снятся множество всяких таких, которые в своём лексиконе я называю фрагментарными или эпизодическими.
К примеру, современные гаджеты с т.н. тач-технологиями мне приснились ещё в 1998 году. Не все, из приснившихся, существуют ещё в реале. В том сне я был на каком-то огромном супер-фантастическом на то время сна вокзале.
Многие гаджеты и бытовая техника, которые ещё совсем недавно появились лишь в фантастических фильмах (к примеру, голографические "телевизоры" в воздухе, по типу лазерных шоу), мне так же снились ещё в 1998 году.
А совсем недавно снился какой-то огромный ТЦ с фантастическими, до того причудливыми лестницами, которые я там с удивлением рассматривал и, проснувшись, пытался воспроизвести конструкцию, но полностью, с пониманием механизмов и принципа работы, так и не удалось.
Парадокс таких снов в том, что полная передача их картин в наш мир затруднена отсутствием слов-определений для описания предметов, которые появятся, допустим, лет через 20, 30, а то и 40.
Концепцию о том, что нет ничего во внешнем мире того, чего нет в нас самих, для себя я понял (именно осознал) уже давно.
И даже в определённом смысле смог аллегорически (образно) описать Формулу этой концепции в своих произведениях в рифму.