Уууу, это уже серьезно?!) Кукла Света угрожает белорусским омоновцам!) +

Оппозиция Беларуси запускает процесс признания ОМОНа Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД террористическими организациями. Всем силовикам, которые не уволятся, грозит наказание и арест имущества.

Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская по мотивам встречи с министром иностранных дел Нидерландов Стефаном Блоком, сообщает пресс-служба политика в Telegram.

По ее словам, в ходе переговоров с главой МИД Нидерландов обсуждался вопрос проведения международных расследований преступлений режима Лукашенко. В частности, речь шла о признании ОМОН и ГУБОПиК террористическими организациями. Блок готов помочь белорусской оппозиции в данном вопросе.

Таким образом, утверждает Тихановская, те сотрудники силовых структур, которые не уволятся и не перейдут на сторону народа, попадут под санкции и арест имущества.

"Раз ГУБОПиК и ОМОН превратились в преступные банды, мы начинаем процедуру признания этих организаций экстремистскими или террористическими. Все сотрудники, которые не уволятся до окончания расследования, будут признаны соучастниками и получат санкции и арест имущества. На амнистию смогут рассчитывать только те силовики, которые перейдут на сторону народа", - подчеркнула Светлана Тихановская.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62925)
От моська! Знать она сильна, коль лает на слона!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Уже никто и не слушает этот понос...
Верховный Наставник (109447)
А че? новый Нюрнбергский процесс это вполне реально...Судили же один раз режим..Международный требунал и всё такое...А кто может предсказать события в Беларуси?что будет через год?