Что делать

поясницу защемило, я передвигаюсь как раненный щенок, а нагнуться вообще приключение , что выпить, чем намазать? Муж хз когда придет( так бы массаж сделал
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (233323)
Было так и у меня. Давно.
Терапевт дал направление к неврологу.
Тот еще и мануальщиком неплохим оказался.
Распластал меня на кушетке, прошелся по позвоночнику,
как трактором проехался, с треском. Повыкручивал мне руки и шею
всяко-разно, тоже щёлкало и хрустело так страшновато.
Потом читал мне лекцию о том, что обязательно надо укреплять мышцы спины. Ругался, в общем...(
В общем, все эти мази/тепло/ таблетки дают ничтожный эффект по сравнению с укреплением мышц спины.
Но пока, наверное, и это чуток поможет, чтобы облегчить состояние. Я-то, помнится, вышла из кабинета невролога уже прямо, а не буквой Z, как зашла)
Выздоравливай, Зарина!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642953)
Завяжи шарф.
Хранитель Истины (437413)
Дикловенак иль кеторол,намазать любой согревающей мазью или меновазином и повязать пуховым платком...
Хранитель Истины (372372)
почему именно защемило?
я бы обезболивающее обычное выпила и всё
мазать надо когда уверена в диагнозе, уже было такое
если новые какие-то боли, лучше обследоваться
у нас с мужем была такая фигня с шеей в этом году непонятная
болит дня три, мази согревающие не помогают, только обезболивание, потом само проходит
погуглила, оказывается при ОРВИ так бывает
при этом не мажут совсем ничем, в идеале к врачу идут

как доча? температурит ещё?
Верховный Наставник (249772)
ой(
мазь есть какая-нибудь? кетонал.вольтарен
выпей хотя бы нурофен, спазмолгон

позвони мужу,пусть придёт
Бедный ребёнок
У тебя есть температура?
Верховный Наставник (114481)
Размять и подергать за ноги. А потом регул,рно закачивать спину
Это да, время никого не щадит. Помнишь, как мы пришли сюда молодыми, здоровыми, лет по 20 было. Тоскую, не вернёмся уже.
Верховный Наставник (178174)
короновирус точно)))
Хранитель Истины (487890)
Если есть мазь на пчелином или змеином настое.
Чтобы хорошо прогрело! И настоящая вьетнамская
"звёздочка"..... Натереть и шерстяным платком
обернуться.