Гроссмейстер (7404)

Капище и Храм... вот такая реальная история, интересно ваше мнение

В 2–х этажном здании, бывшем общежитии, поставили Храм в 2000-ом г. Местные старожилы предупреждали, что на этом месте в старину было Капище, силу оно имеет, но Церковь отвергла эти слухи и Храм был освящен по всем правилам обряда. И тут все и началось.... за это время в Храме сменилось 5 священников, первый покончил жизнь самоубийством при странных обстоятельствах, второго посадили в тюрьму за наркотики, двое других погибли при автокатастрофе, а у пятого еще молодого батюшки за месяц умирает его жена, еще очень молодая матушка....прихожане поделились на два лагеря, одни испытывали в Храме невероятное душевное спокойствие, вторая половина так и не смогла ходить в этот Храм, отказавшись от него. А старожилы уже люди в почтенном возрасте так и говорят: Это место сатаны, нельзя было Храм здесь ставить. Так вот сам вопрос- неужели, действительно место так может влиять на судьбы людей, следуя из происшедших событий в этом месте? Объясните, если сможете...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (59257)
Реально может. Потому что если в старом здании жильцы занимались оккультизмом (или это было идольское капище, как в Вашем примере), то жившие здесь ранее жильцы еще как могут вредить новым жильцам!
То, что освятили место, это хорошо. Но, видимо, либо что-то не до конца правильно сделали, либо сами священники не до конца были святы.. Сказать заочно трудно.. Надо бы им собраться, да помолиться с постом, пока не получат четкий ответ от Господа..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сказки всё это
Просветленный (736143)
Если в розетку совать пальцы помолясь, спорим не поможет?
А в ухо можно. Вот пусть и суют в уши!!!!
Наставник (69457)
да это все зависит от восприятия самого места конкретным человеком..некоторые люди зная историю,допустим этого храма ,приходили туда сразу с негативными эмоциями,вот им и плохо там,а кто то ваще не в курсе,что было на месте храма до этого и пришел с хорошим насьроением и мыслями и ему хорошо там..а то,что произошло с батюшками(прости Господи) .. этого храма,просисходит и с другими простыми людьми ..судьб,так сказать..это не от места.
Опозорили языческих идолов!!! Правильно сделали - 2020 год от Рождества Христова!!! Пора бы уже и поумнеть, детка!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487315)
На что были люди настроены,
то и случалось! Наши мысли
материализуются...
Верховный Наставник (167676)
Сколько подобных сказок бродит по свету... ))

А реальность такова:
Капище бы обязательно распотрошили археологи.
И тем самым спасли кучу служителей культа. ))
...Которые по сути ничем не отличаются от первобытных жрецов.

Хранитель Истины (425395)
Расскажите ещё историю про пиковую дама, тоже реальная история очень.