Моя, сватья так боится ковида, что у неё развился дикий кашель, врач сказал ей что соматический, потому что ничего не нашли, все анализы сдала, мазок, к-т, ничего нет, а надрывается, аж слушать страшно

Боится в магаз ходить, я ей жрачку покупала, так вышла на улицу разве что не всскафандре
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7404)
Это нормальное явление- самовнушение и мнительность. Если каждый день дозировать человека со слабой психикой ковидом и его последствиями, то из самовнушения-мнительности может развиться сама болезнь. Это психическое расстройство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140919)
меньше нужно телек смотреть..
Это называется ковид головного мозга.
Наставник (80461)
Когда я пришла в поликлинику с тонзиллитом,гнойным,мне врач выписала рецепт от синусита))если кашель каркающий,это может быть связано с аллергией..или просто в лёгких скопилась слизь,которая идёт изнутри глубже и может просто быть как показатель онко..не шути с этим.
Хранитель Истины (345543)
Да.. дела фантастические..ничего нет и все анализы сделали.. КТ.. а тут болеешь лежишь с температурой, и хоть бы какой завалящий анализ сделали..
вполне возможно у нее кашель из-за заброса паров желудочной кислоты в пищевод , и далее в горло..она может это физически и не ощущать..пусть пьет на ночь омез, омепрозол или что то в этом духе..и возможно на постоянной основе..(это если клапан междужелудком и пищеводом не закрывается) можно ФГДС сделать..
а еще возможно у нее аллергический кашель на лекарства..особенно этим грешат лекарства от давления - типа берлиприла..посмотрите в побочных эффектах на принимаемые лекарства..
Просветленный (622398)
Это от того что заняться нечем..вот я на рыбалку давно не хожу, -не ловится..а льда нет ещё..сидишь дома и в голову мысли лезут разные..и то в горле что то кольнуло,то глаза зачесались..да и чет похрипывает в грудях..Быстрей бы лёд стал! когда рыба ловится я обо всем забываю и нигде не покалывает и не поскрипывает и не болит....))