По книгам и кино все знают о традиционном русском обращении к незнакомцам типа..

..Не соблаговолит ли любезный сударь/сударыня..А вот как обращаться в соответствии
сегодняшним реалиям?..Эй ты..подойди сюда..
Или же ..товарисч ..господин..госпожа ..подскажите пжалуйста как пройти на малую
Арнаутскую?..Где то так или?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (116913)
Это ты сейчас хохлов протроллил.
подскажите пжалуйста как пройти на малую Арнаутскую?
(Малая Арнаутская улица — улица в Приморском районе Одессы.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387526)
А я так и обращаюсь...сударыня, не соблаговолите ли сопственноручно сделать ....и так далее... или Сударь, а не прогуляться ли Вам туда, откуда ваша жизнь произошла....
Товарищи и друзья!!!!!