Школьные годы. Вы рвались к знаниям, как Михайло Васильевич Ломоносов? Были готовы ради учения на всё? (типа, попёрлись бы с рыбным обозом из Холмогор в Москву.) Осознавали, что ученье – свет, а неученье – тьма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Подумала..Знания меня привлекали не только в виде багажа..
Скорей всего, вообще не понималось, что это должен быть багаж.
Все-таки интересно было себя испытать, проверить возможности, силы, характер.
Мне нравилась сама возможность в обучении быть собой, шагать вперед - к чему-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250400)
расскажи сейчас задроту, что поршневой двигатель можно было выписать через базу посылторга для постройки авиамодели и получить по почте было как поссать за углом, не поверит )))
Верховный Наставник (173506)
Я бы точно поперлась. Очень любила учиться и до сих пор не отказываю себе удовольствии узнать что-то новое или освоить какое-нибудь ремесло. Вот о чем жалею отчаянно: не было тогда интернета с его безграничными возможностями, иначе Ломоносов нервно курил бы в сторонке, а Московским университетом я бы рулила!
Хранитель Истины (451035)
мне нравилась биология.
всё остальное я выполнял как досадную повинность.
это была повиность,ходил только из-за друзей за компанию)
Хранитель Истины (390777)
Нет, с обозом в Москву за знаниями не попёрлась бы.
А зачем?
Знания давались даром, поэтому особо не ценились.
Училась, потому что... а куда деваться?! Альтернативы не было, приходилось ходить в школу, как все.)))
Что интересовало - учила с удовольствием, что не нравилось - отбывалось повинностью.
Хранитель Истины (345275)

Я ходил в школу в соседнюю деревню, своей не было..
И как-то особо не задумывался, все ходили и я ходил..
Смотря какие знания!) Меня с детства интересовала биология, она была мне особенно интересна, ее я изучал с охотой. География тоже интересовала, но уже не так сильно. Химию долгое время не понимал, но потом разобрался в ней. Физику не любил и не понимал, хотя и отдавал ей должное. Алгебру просто ненавидел. По русскому и литературе у меня были хорошие оценки, хотя литературу я недолюбливал из-за программы. Историю изучал с интересом, но видел в ней много определенных нестыковок.
Ученик (108)

Эзотерическое значение царства металлов?
И почему его нет среди 3 других царств(растений, животных, минералов)?
Верховный Наставник (202442)
Да чего только не было за эти 10 школьных лет...
Верховный Наставник (126227)
Нет, училась потому что это надо было, если бы еще маму с папой тогда слушала, сейчас только понимаешь, что плохого не советовали. Но тем не менее диплом об окончании МГТУ имею, значит и школа не прошла даром
Верховный Наставник (172339)
Учеба мне всегда была очень интересна. Особенно в институте.
И сейчас учусь с огромным удовольствием.
Наставник (77754)
Я бы попёрлась! По-доброму завидую своим студентам, у них есть возможность учится в любом европейском ВУЗе. А училась с наслаждение и очень сие занятие любила. Об этом можно судить по тому что школу я окончила с медалью и два высших образования с красными дипломами.
только в выпускном классе пробудилась фанатическая тяга к знаниям. Попёрлась бы.