а ведь поколение наших родителей, родившихся в послевоенное время, было самым счастливым поколением...Они знали радость от труда, отдыха, не ожидали больших денег вступая в брак, умели от души веселиться, любить, печалиться, знали душевность.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622957)
Это точно...и тем более что у них всего один выходной был -воскресенье..и я помню как они были довольны что сделали субботу нерабочим днем..хотя,некоторые гундели - куда время девать будем!)))3

Пахали как папа Карло и не гундели как либерасты!Ё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837838)
Ну... у нас то же самое, только с деньгаме) Не жалуемся)
Я так совершенно не считаю. На мой взгляд, наша жизнь намного интересней и счастливей жизни родителей уже по той простой причине, что мы живем совсем в другой стране, с совершенно иными возможностями. А сын наш еще более счастлив и успешен. У нас гораздо больше всего: и денег, и интересов, и возможностей их реализовать.
Мудрец (18915)
Полностью согласен с "Маааасква... ".

От себя добавлю что сейчас у нас есть выбор.
Я тоже люблю упорно поработать. Но мне важно чтобы это был мой осознанный выбор, а не потому, что так надо.
Мне нравится что сейчас я могу жить один и общество не порицает мой выбор(во всяком случае это не настолько резонирует как в их времена)
Я могу с головой уйти в зарабатывание денег, за пару лет хорошо заработать и не думать о них. В те времена такой возможности не было.
А захочу - буду учиться. И опять же никто не скажет ничего плохого. Обществу все равно на то, как ты "бесишься". И это прекрасно.

Сейчас плохо тем, кто не может дисциплинировать себя. Не может справиться с упавшей на них свободой.
А так как такие, что называется "кончают плохо и громко", создается впечатление, что все у нас плохо.
Наставник (29272)
Глубоко ошибочное мнение. Многие даже представить себе не могут, каково родиться и жить в послевоенное время.
Наставник (82069)
... познали всё, от культа личности и оттепели до нынешнего бардака, стирали всё, от пластиковых пакетов до одноразовых медицинских антиковидных масок, травили байки про бровастого генсека, читали с рук Солженицына и перед пенсией смогли насладиться сбычей мечт...
Тогда было большая и счастливая жизнь, а сейчас их нет!!!!!