Прочла в книге: "Что есть жизнь? Познание Бога, людей, искусства". Для меня так и есть. А для вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5030)
Жизнь - это познание Бытия во всех его проявлениях: отношений, людей, природы, Бога, искусства, самого себя...

В чём смысл и для чего всё это создано?

Поэтому для меня жизнь - это череда предлагаемых обстоятельств в виде ответов на мои вопросы.

Доброго Вам всего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
...Бога и себя,себя без Бога,понять невозможно.Я так понял в свои 33, и так с этим и живу,и в этом убеждаюсь.
А Бог то безграничен... в этом смысл.
Хранитель Истины (302212)
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (От Иоанна 14:5-6)
Мудрец (12521)
Жизнь – это живая субстанция, поэтому её, оберегать.
Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью.
«Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23)
«Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь!
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумом твоим, и ближнего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить." Лк. 10:27-28.

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Мф. 4:4.

"Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." 2 Кор. 5:15.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Жизнь человека на земле это "полигон" для подготовки к Вечности! Это время для познания Бога и себя..
познание бога - это жизнь? нет, это ограничение себя в жизни