Специалист (746)

что за деталька, помогите опознать

На плате начисто выгорела деталька, нашёл в инете её фотку. С виду как серый дискообразный конденсатор диаметром 5-6мм, но смущает номинал 6к8, обычно так подписывают резисторы... На фото указан стрелкой. https://cloud.mail.ru/public/4umH/2C4Naq6yK
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
Это термистор на 680 Ом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180739)
простите, а нельзя было просто и без выe 6oнoв выложить картинку здесь, и написать по крайней мере, что это за блок? Питание, какой-нибудь радиомодуль, или карта памяти, чтобы было легче ориентироваться? А 6к8 Могут быть и 6.8 кВ!
Хранитель Истины (451035)
если вырезать отдельно эту детальку и запустить в поиск по картинкам яндекса, то попадаются аналогичные и называют их терморезисторы.
но вот с надписью сложнее... такой надписи не попадается...
Верховный Наставник (247016)
варистор, ограничивает начальный бросок тока, можно заменить резюком, но ток при включении будет неограничен ))